И сказал Господь змею: за то, что ты сделал, проклят ты ...ты будешь ходить на чреве твоем. (Бытие 3:14)
Хм-м-м.. .
А то того, как был проклят, змей как передвигался? Не на чреве?
Религия, вера
У змей в Раю были лапы?
А про тушканчика читали с копытами в библии? Змей еще прямо таки почти нормальный сравнительно с тушканчиком.
Были. Но потом ГБ их ему оторвал. С тех пор все змеи ползают на брюхе.
А читали у Киплинга про слоненка и крокодила?! У слонов носы были "как башмаки".А потом крокодил вытянул одному из слонят нос до размеров хобота. С тех пор у всех слонов хоботы.
"Змей... " Природа этого змия довольно загадочна: по некоторым своим признакам, напр. , по самому своему имени, по принадлежности к животному виду, по отличающей его хитрости (Мф. 10:16) и по наложенному на него наказанию — ползания по земле (14 стих этой главы) — он, несомненно, представляется в Библии обыкновенным, естественным змием, но целый ряд других признаков, как-то: дар речи, осведомленность в существовании заповеди, необыкновенная хитрость и коварство, а также утверждение необычайной для естественного змия продолжительности его существования (14) — все это говорит нам о каком-то высшем сознательно разумном существе. Посему, правильным пониманием этого змия будет то, которое объединит все эти вышеуказанные черты, как, напр. , это и делает святой Иоанн Златоуст, говоря; "следуя Писанию, надобно рассуждать так, что слова принадлежали диаволу, который возбужден был к этому обману завистью (Прем. 2:24 [1]), а этим животным (т. е. обыкновенным змием) воспользовался как удобным орудием
____________________________________________________________
Недавно палеонтологи, используя новейшие технологии, обнаружили в отложениях, возраст которых 95 миллионов лет, змею. Да не просто змею, а с… задними ногами. Это открытие позволило установить предка змей, а также выяснить, каким образом данные рептилии утратили ноги в процессе эволюции, что до сих пор было одной из загадок палеонтологии.
_______________________________________________________
ЧИТАЙТЕ В ИСТОЧНИКЕ
Ну как и у зайца - копыта )))
Они прыгали стоя, пружиня на хвосте
А Вы разве не видели статуэтки и изображения змей с лапами?
Ольга Кудрина
Ну это же дракончег!!! ))
а вы посмотрите на сегодняшних змей у них есть лапы или нет ...чрево это значит брюхо...
Ольга Кудрина
Я в курсе, что чрево это брюхо...))
Вопрос то: ДО того, как Творец заставил их ползать на брюхе они как передвигались? У змея, который Еву соблазнил них были лапы? Или крылья?
это был рептилоид с Ориона=))) потом бог в качестве покарания у него отобрал звездолёт и стал змий передвигаться "по земле" на троллейбусе, переодеваясь во всезнающих и сеющих негатив бабушек с десятитонными сумками
Рая нет.
Ольга Кудрина
Как это так??? Куда делся???