Интеллект может развиваться только для чего-то большего, чем сам человек -- обычно это Бог или то, что человек считает Богом.
Однако есть люди, настоящие учёные, для которых достаточно исследований, но сомневаюсь что они часто заходят в интернет...
Религия, вера
Интеллект и безбожие - совместимы? Умный человек, интеллектуал - может быть атеистом? Вы лично такого встречали?
Это на троление уже похоже-товарисч!
Встречаю лично постоянно. А что? )
йа встречал умных людей но не знаю как они относятся к богу. не спрашивал. так ли это важно? Для меня важнее любят ли они стратег игрухи и учиться а не верят или нет в бога... .
И есть ли у них свободное время на меня...
интеллект и "божие" - действительно несовместимые вещи...
верующий умным быть не может ибо не знает сам как ему жить и что делать Нет в его голове ЗНАНИЙ
Логика и вера это настолько разные категории, что они уживаются в одной голове. Человек может быть интеллектуальным и образованным, и в то же время верующим в какую-либо религию, а может быть тупым и тоже верующим, или не верующим. А вы, голубчик, тупой религиозный тролль. Вы напрасно хотите кого-то здесь поддеть. Сами вылядите при этом недостойно. Думаю, модеоатору не стоит удалять ваши впросы.
Не знаю, кто для вас умный, но многие ученые с мировым именем - атеисты.
совместимы, так как все мы пока еще несовершенны и грешим
плюс влияние Сатаны
А уж не возгордился ли верующий ПИРАТ?
Совместимы, т. к. вера и знание - это две совершенно разных области. Учёные тоже верят. Например, никто не может доказать теорию эволюции. Никто не может фактами подтвердить теорию большого взрыва. Никто даже не предоставит нам факты, есть Бог или нет. Наука также и не докажет, есть ли любовь, радость, ненависть, грусть: их не измеришь, не пощупаешь, под микроскопом не рассмотришь. Это - предмет веры.
Так вот ученые всегда были как верующие, так и неверующие. Вера никак не влияет на знание. Плюс влияние сатаны здесь не работает, простите. Вы только представьте себе, что Альберт Эйнштейн за компанию с Блезом Паскалем исповедовал одну и ту же веру с кухаркой и крестьянкой! Для Вас парадокс? Ничего подобного - обычное дело. Учёным-наука, верующим-вера.
Согласен с Денисом. Учёных людей нужно уважать. Но уважать не за веру в Бога, а за их труд, за их честность, открытость, за их простые человеческие качества. Негоже вам, верующим, скалить зубы. Негоже и вам, учёным, вступать в полемику о том, чего доказать нельзя.