Атеистами являются:
85% ШВЕДОВ
80% ДАТЧАН
75% НОРВЕЖЦЕВ
65% ЯПОНЦЕВ
60% ФИНОВ
Религия, вера
Атеизм - необходимое условие для благополучия страны???
Не необходимое, но крайне-крайне важное.
Когда то была прекрасная атеистическая страна под названием СССР где она ?
Атеизм - это сумасшествие. Только сумасшедший человек не во что не верит! Нет на земле нормального человека-атеиста. Человек обязательно во что-то верит! Даже в СССР коммунисты верили в: "светлое будущее", "победу коммунизма", "руководящую роль компартии", "воспитание нового человека", "слияние города и деревни" и прочую дребедень! Современные человек так же верит в: магию, гадание, привороты-отвороты, приметы, "свои силы", судьбу, "свою счастливую звезду" и прочую так же дребедень!... Нет человека-атеиста на земле! Все же остальные верят в Бога Единосущного и Нераздельного!
Если в указанных тобою странах так много атеистов, то следует их всех проверить у психиатра! Только сумасшедший человек не во что не верит!
Мария Петрусева
Атеизм это отрицание бога, неверие это другое.
Артурас Бричкаускас
Атеизм - это отрицание существования богов и сверхъестественных сил. Зачем так загинать?)
Камунисты уже так думали, что с ними стало? Ленин в муках умер, ещё и бесноватым был. В стране столько людей погибло что до сих пор чувствуется низкий уровень населения.
Их благополучие несет временный характер, придет время и они все потеряют.
Я думаю, что причинно-следственная связь обратная. Чем благополучнее страна, тем больше в ней атеистов. Религия - для нищих безграмотных рабов. С повышением благосостояния граждан религия постепенно отмерает, как ненужный фактор управления.
Смотря что понимать под "благополучием"? А необходимым условием для развития общества является свободное мышление, без догм. А у атеистов и верующих просто догмы разные. Одни не приемлют одно, другие другое.