Религия, вера

Возможно ли существование мира без Творца?

Без Бога нация — толпа,
Объединённая пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль, что ещё страшней, — жестока.

И пусть на трон взойдёт любой,
Глаголющий высоким слогом.
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу! М. Ю. Лермонтов.
Шорена Гиглаевна
Лучший ответ
Сам по себе мир не создастся.
Мёртвая материя инертна по своей природе.
Творение существует только по воле Творца и никак иначе. Мир без Творца не бомжет быть - Это невозможно!
Руслан А Как великолепно Вы рассуждаете) Складывается ощущение будто вы и не простой смертный вовсе)
Мир - радение поклонения совместно источать. Т. е. по современному, это взаимоуважение. Вопрос исчерпывается сам собой.
Джейсон .
...нет, но ведь до 20.11.2011 дышали же мерзким духом лукаваго и вопросы такие не поднимали. Не так ли, уважаемая???
Оглянись вокруг, творца видишь? И никто и никогда его не видел.
Нет. Мир сущществует только по Его воле.
Смотря что понимать под творцом.
ничто не получается из ничего, и ничто не пропадает бесследно.
Возможно, ознакомьтесь с биологией, ядерной физикой, химией. С синтетической теории эволюции в частности, с теорией большого взрыва.
Последняя Божественная Жертва - полное растворение Себя в Человечестве, Великая Свобода, Максимальная Свобода, но кем мы станем без Бога?
Существует же.
Создатели или прородители были в любом случае.. . но насчет Творца, как вы выразились - А почему нет?)
Ну так существует же. Богу здесь делать просто нечего - без его вмешательства все крутится.
Юлия Суркова
Возможно ли существовать ребенку без отца и матери, так и мир без творца не возможен....
Сергей Тертеров И что же по вашему Творец был гермафордит????
Может ли в отсутствии находиться присутствие? Возможно присутствие отсутствия и может..
Икром Атабаев
Сергей Тертеров *6ать ты глобалист))))))))