Ясно КРИЗИСНЫЙ ВОЗРАСТ... но почему окружающие ВЗРОСЛЫЕ люди часто оказываются не способны помочь... удержать и возродить волю к жизни?
Родители же должны ЧУВСТВОВАТЬ что ЕГО РЕБЁНОК вошёл в эту кризисную фазу и как-то помочь....
Религия, вера
Почему жертва суицида становятся молодые люди... у которых казалось бы вся жизнь впереди (по статистике от 15-до 24 лет) ->
потому что в возрасте от 15 до24 идёт активное формирование ЛИЧНОСТИ!!!, в этот период мыслительные, чувственные (и даже физические) процессы ещё не слишком устойчивы к воздействию окружающего мира и поэтому (имея СКАЧКООБРАЗНЫЙ характер) СОЗДАЮТ в умах и сердцах УДРУЧАЮЩУЮ а порой БЕЗ ИСХОДНУЮ ПЕРСПЕКТИВУ ЖИЗНИ по этому выход видится один =( . ВЗРОСЛЫЕ не могут помочь потому что ЭНЕРГИЯ молодых людей (будучи не устойчивой) настолько сильна что может вывести из равновесия порой да же самых устойчивых. ВАЖНО воспитывать детей в ОСОБОЙ "атмосфере"(создавать хорошие психические и физические условия) НО не каждый взрослый это может (здесь проблема САМОСОЗНАНИЯ) в мире нет большей ответственности чем дети, но и СОБЛАЗНЫ ещё ни кто не отменял!!!!
Высшая степень проявления ЭГОИЗМА. Я здесь чужой, МЕНЯ ни кто не понимает, Я никому не нужен, МЕНЯ не любят, Я всем отомщу за это и т. п.
От Непонимания друг друга. .
Интересов, Увлечений, Взгляды разные.. .
Конфликт Родителей и Детей на этой Почве.. .
И никто не хотел уступать.. .
Хм...
И никто не хотел уступать.. .
Хм...
Самый тяжёлый период жизни от 16 до 21 года.
А родители не видят потому, что подростки склонны скрывать свои переживания, большинство их них родителям не доверяют.
ничего родители не должны чувствовать, тут уж или заметно или не заметно. Я вот отлично скрывала, что со мной происходит) ) со своими тараканами только я могла договориться, если бы мне стали помогать один чёрт знает к чему бы это привело. Ни к чему хорошему, это точно
Родители мало общаются с детьми. Трудные экономические условия....
много страшилок по телеку, а родителям некогда им помочь, деньги для семьи зарабатывают!
Думаю, что ребенок это тщательно скрывает.
Есть такой териин: дегенерат. Генетический дефект. Комлекс саморазрушения.
Как здесь уже говорили, основная причина суицида в нашей бездуховности своеволии и эгоизме. И здесь вина не только родителей но прежде всего больного общества, больной системы. Когда наконец-то власти да и всё человечество поверит поймёт и сделает соответствующие выводы, что Господь для того и пришёл, чтобы исцелить и спасти нас?
Я только что ответил, в предыдущем ответе.
Потому что, они не верят в Бога.
большинство людей не способны понять сами себя) куда уж им понять других.. . остановить человека можно, но тому кому это действительно нужно сделают это по тихому)))) ) а касательно возрастной категории 15-24, тут ответ прост, к этому возрасту у человека накапливается достаточное количество цинизма, чтобы не воспринимать человеков чем-то большим чем обезьян) все малолетки излишне романтизируют и придают слишком много значения чувству собственной важности, как сказал бы Кастанеда.
Мне кажется в этом возрасте идет осознание себя не, как приложения к взрослым, а как самостоятельной личности. Надо принимать решения, надо отвечать за последствия. А жизненной закалки не хватает, что бы преодолеть неудачи. вся кая неудача кажется фатальной. Ещё и гиперсексуальность. Зависимость от предмета вожделения. Сложное время. Практически внутренняя война с самим собой. В этой ситуации человек сам себя понять не может не то, что родители.
и взрослые (?!) и дети находятся "под одними" законами сего мира. .
и, естественно, ("мы")только на пути понимания всей сложности "его"(-мироустройства). .
на всех нас влияют. .
и не только жизненные обстоятельства, которые "как-то видны",или предполагаемы (?!..-воображаемы?!) ,
но и мысли*("каковые",собственно, и в расчёт не берутся!.. -как нечто из категории "неощущаемости" имеющимися органами чувств) других людей.. и, что большинством вовсе не "приветствуется",мысли-действия неких сутей, кои были недавно среди нас. .
и, хотя религии обходят эти вопросы стороной, или давая "общие ответы"..ссылаясь на волю (?!) свыше. .
всё же желательно знать.. избегая (якобы) манипуляций с нами одних.. возможно попасть под других "прямое "влияние. .
Теософия разъясняет нам*(желающим знать!), что каждый не сумевший взять под контроль свои проводники (обобщённо-тело и душу.. в прошлом воплощении, или "в здесь, сейчас! ")подвергается влиянию своей прежней оболочки*(-"то",что "остаётся" после смерти тела). .
и, хотя самоубийства (как и любое "другое")нельзя свести только к одному знаменателю (причин-масса!) ,
в сути своей "свет",-энергия, которая "выбрасывается" таковым человеком*(прекращающим свою деятельность по собственному желанию)
позволяет не воплощаться, И! -тем самым "уходить" из-под действия Кармы неким "бессмертным во зле"..или "тем","кого" и называют религии
-"врагами рода людского"..
(Здесь! и "зарыты все концы света"..как чаяния человеков невозможности убрать зло по иному.. хотя "оно".. живёт в нас?!! )
...
!!
на всех нас влияют. .
-"врагами рода людского"..
...
!!
Люди теряют интерес к жизни тогда, когда перестают видеть ее смысл. Очень часто в наше время люди говорят, что смысл жизни у все своя (у кого-то в рождении детей, у кого-то в накоплении имущества, у кого-то в хорошем отношении к людям) , но на самом деле смысл жизни у всех один - это в соблюдении законов Бога (обязательное - выполнять, желательное - можно выполянть, можно нет, запорещенного сторониться) . А все остальное - это уже цели каждого человека, они и вправду у всех разные. И поэтому, не понимая смысла своей жизни, не умея правильно расставить свои приоритеты в жизни, люди впадают в депрессию, которая впоследствии приводят к суициду.
Ведь часто люди начинают просто гонки друг с другом, весь свой смысл жизни они видят в том, чтобы стать популярной звездой, известным писателем, лучшим гонщиком, чемпионом в каком-либо виде спорта, самым успешным банкиром и т. д. Поэтому не достигнув этого, им кажется, что их жизнь безсмысленна. Но, если бы они понимали, что мы в первую очередь должны быть покорны Богу, и в этом есть наш смысл жизни, а все остальное - это лишь их цели, то они по другому относились как к своим поражениям, так и в принципе к расстановке целей (напрмер цели стать голливудской звездой у них уже не возникло бы)
ответ кроется в семье и причина тоже, ребенок это цветок, а что цветку нужно вода и солнце, так вот ребенок нуждается в любви и внимание, если в семье это отсутствует, то в юнном возрасте мы видим результат особенно на наше время суицида происходит чаще, это доказывает что без Бога имя которого Иегова, мы не способны правильно поступать, как родителям так и детям, потому что он наш Создатель и знает инструкцию нашего смысла жизни, как жить, и для чего жить, а Библия это наша история и инструкция для жизни, а главное открывает грани о самой личности Бога, и что он задумал для нас на будущее, а это самое главное для молодежи, будущее!