Религия, вера

Почему женщине-глава мужчина, она чем-то хуже его? Грешнее что-ли?

Адам создан раньше, потому был представителем Бога для Евы, он также был ответственным за нее перед Богом (!). Главенство нужно понимать правильно: это, прежде всего, ответственность. Бог не относится к женщине хуже, чем к
мужчине. Он наделял женщин правом быть пророчицами и даже судьями в своем народе. Иисус также учил, что женщины наравне с мужчинами могут благовествовать, нести истину о Боге людям. Это большая честь.
Дмитрий +++++++
Лучший ответ
Думаю что давно пора женщину уравнять с мужчиной - тоесть брать их на урановые рудники, в забой, лишить льгот (за исключением родов) .
Будет интересно как долго они продержатся и вспомнят в чем их предназначение.
В России женщина - глава мужчине.
Итог?
Женщины стервенеют, а мужчины спиваются. .
в итоге все несчастны!
Micha Holzer
А мужчине - Христос.... Все в гармонии должно быть и во Христе!
Так природой устроено. Женщина-зависимая (слабая). Так же как все души зависят от Бога так и женщина зависит от мужчины. Так тела их устроены и психология. Женщина счастлива тогда когда она За-мужем.
Ruzbishka Ikmetova-Ergasheva
Мужчина только той женщине глава, у которой нет собственной головы:)) . Нравится вам лично это или нет:)) ) Есть разные варианты, семья, где "голова" мужчина, где "голова" женщина (ничем не хуже, кстати) , а также вполне европейский вариант - где существует равноправие и партнерские отношения. И их становится все больше:))
Женщина реально грешнее.
Это точно, в этом можно убедиться.
Есть принцип главенства. Это нужно, чтоб был порядок. Если не хотите иметь главенство, то оставайтесь одной.
И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
В семье распределены обязанности. Есть капитан и штурман. Представьте, если бы каждый говорил: "Я капитан! И мы поплывём в Африку"; "Нет я капитан и мы плывём в Америку! "
Анна Чижова
Женщина не хуже. Просто у каждого своя роль. Для женщины очень даже не плохо, что она всего лишь "помощница". Бог таким образом позаботился о женщине. Он наделил ее способностями замечать детали и мелочи и помогать мужу. Я уверена, что многие женщины, которые сегодня тянут все на себе, хотели бы чтобы муж взял все в свои руки и стал главой, а не подкаблучником.
Нет, просто он должен её защищать!
Я бы, кстати, не хотела такого "равенства", чтобы от меня требовали того же, чего от мужчин ._.
сила определяет лидера, будь то мужик или баба
Timur Jangabaev
Жене глава муж-это Божье постановление, потому что Бог главный мужчина, только Дух Его имеет функцию давать Духовное семя-Слово-Логоса-Христа с Духом. Получается что Глава Церкви (жене) Христос (Муж). Аналогия духовного выражена на земном уровне. по небесному установлена копия в земном варианте-брак между мужем и женой. Одно слово-ЗАМУЖЕМ ГОВОРИТ, ЧТО ЖЕНЩИНА СТОИТ СЗАДИ МУЖА-ЗА МУЖЕМ. ДЛЯ ЗАЩИТЫ ЖЕНЫ МУЖЕМ.
Тина Ят
Потому что мужчины, прошу прощения, более развиты интеллектуально, и будут лучше распределяь материальые блага семьи. Равноправность полов это смешно
П Р И Н Ц .
Меньше ростом.
Ксения Коган