Религия, вера

Если бы у людей был Бог в душе, были бы они добрее? Как Вы думаете?

Сегодня приятель рассказал мне такую историю.
Едет он в троллейбусе, а у самого выхода стоит хмырь, килограмм 150, не меньше, не обойдёшь, не объедешь, подменятся местами тоже нет никакой возможности. Приятель ему говорит:
- Вы на следующей остановке выходите?
- Нет!
- Извините, но Вам придётся выйти.
- Нет, это тебе придётся дальше ехать!! !
"Если бы у людей был Бог в душе, были бы они добрее? Как Вы думаете? " -
Так сама жизнь показывает это.
У кого Бог в душе - тот не станет насиловать ребёнка, не станет грабить Храмы, не станет расчленять женщину или поджигать её, не станет избивать и ломать челюсти ветерану старику за ржавую медаль, не станет сбивать с ног старушку только что получившую пенсию на почте. Всё это делают братья по цеху - атеисты.
Ну не все конечно - но источник из этого цеха !
Всего вам самого доброго - здоровья и счастья в этой прекрасной жизни !
С уважением Степан.
Римма Сафиулина
Лучший ответ
а если, бы голове был мозг. .
:)
..то люди бы были умнее.
Особенно те кто осилил не очень среднее образование

Ps.. но это такая фантастика
Nigina Nigina
-- Скажите, вы на следующей остановке выходите?
-- Да, выхожу.
-- А перед вами выходят?
-- Конечно выходят.
-- А вы у них спрашивали?
-- А зачем? Они ещё этого не знают.
люди будут добрее когда станут умнее.
Ангелина ***
Павел Борисов Вот уж не думаю. Ум и добро не всегда идут вместе.
Были бы... если бы Он был и в сердце.
Смени ник.. . ты уже перерос уровень неандертальца. Человек на земле учиться постигать науку Добра и Зла, чтобы быть подобным Богу: "и вы будете, как боги, знающие добро и зло. " (Книга Бытие 3:5)
Павел Борисов Хорошо, уговорили)
Если бы была смерть в душе то все были бы лучше.
Анастасия Казакова То есть бог там не нужен?!?))))
несомненно
Ну и как ехал дальше приятель?
Анастасия Казакова Большой шкаф больше шума при падении!))
Павел Борисов Там не один мой приятель хотел выйти - "уговорили" хмыря)))