В Библии нет подтверждения того, что Иисус и преступник поднялись на небо сразу после смерти — в тот же день, когда Иисус с ним говорил. Иисус предсказывал, что он сам воскреснет лишь на третий день после того, как его убьют (Луки 9:22). Эти три дня он не был на небе, поскольку после своего воскресения он сказал Марии Магдалине: «Я еще не восшел к Отцу» (Иоан. 20:17). Иисус поднялся на небо лишь через 40 дней после того, как воскрес. Свидетелями этого стали его ученики, которые видели, как он поднялся ввысь и затем скрылся из вида (Деян. 1:3, 6—11).
Ни в день своей смерти, ни позднее преступник не мог пойти на небо, так как он не соответствовал определенным требованиям. Он не «родился снова» , то есть не был крещен в воде и рожден Божьим духом. Святой дух стал изливаться на учеников Иисуса только через 50 дней после смерти преступника (Иоан. 3:3, 5; Деян. 2:1—4). В день своей смерти Иисус заключил соглашение о небесном царстве с теми, кто оставался с ним в его испытаниях. Преступник не доказал свою верность Иисусу в испытаниях и поэтому не был включен в это соглашение (Луки 22:28—30).
Религия, вера
Луки 23:43,Иисус в этот же день попал в Рай как и обещал висевшему рядом?
Екатерина Литвинова
И этот обманщик
Ольга Косилова
"Сегодня же будешь со мной в раю" это слова Господа, наши рассуждения здесь не причем.
Сначала спустился во ад.. . 1 Петра 3.
Рамзия Мингазова
разве тартар и ад одно и тоже?
Рамзия Мингазова
Иисус был в аду(деян2:3031),три дня его не существовало нигде,-1петра3:19 но не в этом случае
Вот сколько раз надо повторять, что обещать - не значит жениться?..
Саша Юшко
Ваши слова относятся к людям, которые легко могут не выполнять свои обещания. Но Бог никогда не дает напрасных обещаний. Он сам говорит: "так и слово,выходящее из моих уст,не вернется ко мне неисполнившимся,но сделает то,что мне угодно,и осуществит то,для чего я послал его"(Исаия 55гл:11ст)
Иисус умер 14 нисана, и, согласно Библии, он еще являлся ученикам 40 дней: "Им он показал себя живым после своих страданий со многими верными доказательствами. Они видели его в течение сорока дней и он рассказывал о царстве Бога"(Деяния 1гл: 3ст) Поэтому он никак не мог попасть на небо в день, когда умер. Что касается преступника, висевшего рядом с Иисусом, то, согласно Библии, воскрешение умерших произойдет, когда Иисус очистит землю от зла и на очищенной земле будет воскрешать умерших когда-то людей. Это будет в будущем. (Деяния 24гл: 15ст )
а ты сомневаешься? иди куколок наряжай и то веселее будет