Религия, вера

путаница ли это.. ? в Библии написанно про то что будет после смерти по разному. . Мы просто умрём.. ? или что..?

1) В Иезекииль18:4 "Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт". Сказано, что душа согрешающая умрёт.

2) "Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. 23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его 24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем". (Луки 16)

3) " и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью... " (Откр. 14:11).
№ 1 - доказывает, что нет бессмертной души, т. к. душа - это сам человек.
№ 2 - притча или придуманная история - один из методов обучения, которыми часто пользовался Иисус
№ 3 - прочитайте Откровение 1:1 - эта книга написана в символах

Экклезиаст 9:5: Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.
Экклезиаст 9:10: Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Игорь Алексеев
Лучший ответ
Если Вы хотите знать, что будет с Вами после смерти, тогда выбросьте Библию на помойку и читайте Тибетскую Книгу Мёртвых.
Вопрос авторства.
Евангелия писали люди, которые далеко от святости, переписывали, редактировали. и т. д.
Тибетскую книгу Мёртвых написал СВятой ПАдмасамбхава.
Он родился из Цветка лотоса и прожил более 1000 лет. . таким образом он не является человеком.
К Вопросам о жизни после смерти нужно обращаться к тем, кто в совершенстве познал мир Смерти и никак иначе.
Обычные люди, жалкие человеческие существа, вынужденные рождаться и умирать, не смогут вам объяснить то, чего сами никогда не знали. .
Вот так!
Natali Akrabi
Умирает то - что родилось на свет. То - что не рождалось, то есть было всегда, смерти не подвержено.
Кто, и Что такое, по сути, "Я"? ..
Аня Крохмаль
Зависит от того, как жили... Одни - при Боге, другие - в муку вечную... большинство... и я тоже...
Виктор Чигирь
Небытие - рождение - жизнь- смерть - небытие.... -воскресение.
Отдельно стоит сказать о притче. Богач представлет фарисеев. Нищий по имени Лазарь представляет простых иудеев, которых фарисеи презирали, но которые раскаялись и последовали за Иисусом. Их смерть была символической, она означала изменение их обстоятельств. Те, кого раньше презирали, обрели Божью благосклонность, а те, кто, казалось бы, пользовались такой благосклонностью, были отвергнуты Богом. Последние испытывали мучения, слыша судебные вести, которые объявляли те, кого они прежде презирали .
Касательно Откр. 14;11: Дым от их огненного уничтожения будет восходить во веки веков в том смысле, что их уничтожение будет окончательным, или вечным, и о нем будут помнить всегда.
Мои человека мысли про это. Возможно мы проснемся, как мы просыпаемся каждое утро. Вокруг будут люди с которыми ты прожила эту жизнь. Вблизи родные, дальше. соседи, коллеги по работе, бывшие одноклассники и так далее. Сразу не попадешь в рай. Мы будем окружены большим огнем. Когда Бог внушит нам свое присутствие и будет мысленно посылать причиненные обиды при жизни, люди будут сдавать друг друга. При виде огня совсем даже близкие люди возможно будут клеветать на друг друга. Никто, никому даже пророки не могут вам помочь и даже Иисус. Вас может спасти молчание, мольба Бога о близких тебе, надо будет молиться за людей, как делал это Иисус на кресте. Бог спасенным покажет мост через которую можно будет пере идти. Не спешите никогда. Тащите с собой всех, всех остальных и даже якобы врагов бывших своих. Потому что по истине не было и нету у вас врагов.
Это правда, что о состоянии умерших может рассказать ТОЛЬКО Библия. Только эта книга заявляет о своей богодухновенности.