Религия, вера
Золотые купола.. . Почему духовенство так любит золото?
для понту
Хороший проводник пространственного электричества.
Душа считается "золотом" (внутренняя гармония и стремление к изучению) , а не тонны железа))) ) (железо - грубая Материя)
Удобно: не ржавеет.
Несколько десятков граммов золота и у тебя замечательные купола, которые ещё много-много лет будут такими же блестящими и красивыми.
Послушайте, будет время, ответ на Ваш вопрос Владимира Семёновича Высоцкого:
...В синем небе, колокольнями проколотом, -
Медный колокол, медный колокол -
То ль возрадовался, то ли осерчал.. .
Купола в России кроют чистым золотом -
Чтобы чаще Господь замечал.

Медный колокол, медный колокол -
То ль возрадовался, то ли осерчал.. .
Купола в России кроют чистым золотом -
Чтобы чаще Господь замечал.

Да не любят они его-им золото уже девать некуда вот и кроют им крыши.
Еще воры в законе. XD
А вы что любите? Только честно.. .
Говорить правду, помогать бедным, утешать страдающих, отдавать жизнь за кого-то? Вы это делаете?
Откуда вы знаете, кто что любит?
Может вам только так кажется? В силу испорченности и назойливой привычки видеть в других только зло? Подумайте об этом.. .
Поверьте, это добрый совет.
С уважением.
Откуда вы знаете, кто что любит?
Поверьте, это добрый совет.
С уважением.
Лариса Исаева
Люблю понимать. Говорю, что думаю. Бедным не помогаю, я не настолько богат. Страждущих утешаю иногда в меру своих способностей и их необходимости. Отдавать жизнь - это подвиг лишь волей твоего эгоизма. Иному человеку будет противно и стыдно, что за него кто-то отдает жизнь.
А вам завидно?
Вот я равнодушен к золоту, моя супруга нет, потому что она женщина и носит платья, , а не потому ли, что у них длинные сутаны, потому и любят золото
Гдето в библии написано бог живет в сердце твоем, а не в храме рукотворном. Если вы верите в существование бога, вы действительно думаете что истеный бог живет в храме с золотыми куполами. Богу материальная жертва не нужна. А золотые купола это все панты, типа посмотрите как у нас круто, а у вас нет
потому что золото - это богатство и деньги. А сребролюбие - это грех.
золотые купола дольше не требуют ремонта и замены..: -)...
Потому, что знают как манипулировать сознаниями
Ты не путай золото на тебе и золото на храме, на тебе это панты висят, а на храме это символ жертвы, когда самое дорогое не себе берут, а Богу в дар несут.
Александра Самсонова
У тебя самое дорогое это золото?Не любимая женщина,не дети,не Родина-золото у тебя самое дорогое?
Если вам требуются золотые купола то вот вам http://gold-kupol.ru/produktsiya/ikonostasy Прекрасный вариант, там вам всё могут сделать в лучшем виде, да и цены у них более чем хорошие так что советую от себя, поэтому рекомендую их