Религия, вера

"Купола в России кроют чистым золотом, что бы чаЩе господь замечал" - Высоцкий. Господь он как Сорока, любит всё

блестящее?
Ослепляет ли его Блеск Золота?
Asik ....
Для Вашего размышления. Если так ответил Иисус на восторги учеников от внешнего блеска храма, на что Иисус и Бог обращают внимание: "Позднее, когда некоторые говорили о храме, о том, что он украшен прекрасными камнями и посвященными дарами, он сказал: "Придут дни, когда от того, что Вы видите здесь, не останется камня на камне, все будет разрушено здесь"? Луки 21:5,6.
Иисус не поддержал восторги учеников внешним величием храма, внешним.
Александр Гринталь
Лучший ответ
Asik .... Это он любит разрушать. Вся библия только о том, что бы чего нибуть разрушить.
Сергей Бородин
Больше не приносите бесполезных хлебных приношений. Фимиам мне противен. Вы отмечаете новолуние и субботу и созываете собрание. Вы проводите торжественное собрание, но в то же время используете магическую силу — я не могу мириться с этим. 14 Моя душа ненавидит ваши новолуния и ваши праздники. Они стали бременем для меня, я устал их носить. 15 Когда вы протягиваете руки, я отвожу от вас глаза. И хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови. 16 Омойтесь, очиститесь, удалите свои злые дела от моих глаз, перестаньте делать зло. 17 Научитесь делать добро, ищите справедливость, исправляйте притеснителя, судите справедливо сироту, защищайте интересы вдовы»
Как случилось, что верная столица стала проституткой? Она была полна справедливости, в ней была праведность, а теперь — убийцы. 22 Твоё серебро стало шлаком, а пшеничное пиво разбавлено водой. 23 Твои князья упрямы и действуют заодно с ворами. Все они любят взятки и гоняются за подарками. Они не судят сироту справедливо, и судебное дело вдовы до них не доходит.
исайя1 библия
Виталий Ефимов
Сергей Фролов Большое Вам спасибо за Ваш ответ!!!
"Так говорит Иегова: "Небеса - мой престол, а земля - подножие для моих ног. Какой же дом вы можете построить для меня и где место, чтобы мне там жить? " ( Исаия 66:1) - Богу не важны золотые купола, а важно, или исполняют люди его волю, придерживаются его норм и принципов.
Нурбек Бижан
Asik .... Он чего лентяй? И сам себе дом построить не может? Тунеядец?
Когда кто не хочет сесть в тюрьму, он несет судье взятку... Перед Богом мы все грешники, все преступники, люди приносят жертвы за свои грехи, это нужно им, а не Богу...
Веталь Lemon
Asik .... А за чем это людям нужно?
Ты о религиях по песенкам судишь?
Asik .... По делам их. По бойням в Крестовых походах.
Пойду надену золотую шапочку со стразами. может заметит.
хотя скорее кто нибудь другой заметит O_o