Религия, вера
Почему в России куполя кроют чистым золотом? У рюсских много денег?
Все лучшее отдаем любимым.
Это очень честное предупреждение гостям, забыть истинно божьи заповеди.
Из-за удобства:
на степи блестит и издалека видно,
и не надо покрасить и не ржавеет.
Т. е. из золота для ЭКОНОМИИ )
====================
В Армении купола конусообразные или пирамидальные,
и из КАМНЯ, тоже для экономии: не ржавеет и т. п.)
Армения не степь, а горы и ущелья, нет смысла покрыть золотом, все равно это не поможет обнаружить место издалека.
на степи блестит и издалека видно,
и не надо покрасить и не ржавеет.
Т. е. из золота для ЭКОНОМИИ )
====================
Что бы не красить ежегодно. Погода то у нас какая? Если у вас нет денег это не значит, что у всех их нет.
насколько мне известно, золотом покрыты только купола храма Христа Спасителя (4 кг. золота).

далеко не все и не просто золотом, а сусальным, там толщина ноль, ноль не догонишь
не завидуй - кто кроет тот и платит
а вместо золота теперь обычно используют нитрид титана
Кроют матом... а купола под золото
Екатерина Ворошилова
Значит Высоцкий был неграмотным?
Что бы чаще господь замечал...
Нет, бахвальство богатствами, при нищей пастве
ЗАВИСТЬ! как много в этом слове!!!
Церкви вне государства и кроют их на пожертвования миллиардеров, которые тебя придурка обдирают, тем самым и кроют! Извиняй конечно! Это так чтобы глупые вопросы не задавал.

кроют матом. покрывают сусальным золотом. и не рюских а еврейской религиозной общиной РПЦ.
Екатерина Ворошилова
Значит Высоцкий был неграмотным?
Потому что золото является отличным проводником Космической Энергии, которые прихожане получают в храмах.
Алена """
чепуха оккультного толка ((
так что, ты премного заблуждаешься..
Весь оккультизм от лукавого произошел. Прекрати им заниматься - тебе же лучше будет!
так что, ты премного заблуждаешься..
А золотые купола
Кому-то черный глаз слепили:
Ты раздражала силы зла
И, видно, так их доняла,
Что ослепить тебя решили.
Кому-то черный глаз слепили:
Ты раздражала силы зла
И, видно, так их доняла,
Что ослепить тебя решили.
Сейчас уже почти не кроют золотом, в лучшем случае тоненьким сусальным по верх меди. А то что выглядит как золото - зачастую сталь с покрытием из нитрида титана или какой-нибудь медный сплав.
Чтобы такие как ты от зависти задыхались, и помнили что за русофобию придётся дорого платить. Величие России никакие ушлёпки не принизят.
Екатерина Ворошилова
Ты тупой чувак
Сусальное золото очень тонкое. Его там совсем не так много как кажется
Раньше может быть....
Сейчас там какой-то жёлтый сплав. Золота нет ни грамма.
Сам видел и щупал...
дальше песнь послушай Высоцкого.. узнаешь