Религия, вера
а может вместо десятины лучше голодного накормить, чем церковь обогащать ?
Я предлагаю снести церкви, продать всё их золото и построить детские дома, приюты, реабилитационные центры, центры работы с детьми-инвалидами на месте церквей. И ведь вышла бы видимая польза здесь, на земле, а не где-то за облаками.
Мади Ибадуллаев
Дело в том, что представление людей о церкви с веками изменилось. Церковь - это люди, в которых живёт Дух Святой, а не мёртвое здание. Такие люди не бросают своих детей, а следовательно, нет необходимости в дет. домах. Не разрушайте церковь, а станьте частью её! Таким образом, когда будет расти церковь, будут разрушаться детские дома, потому что пропадёт нужда в них.
Бог церкви подаст.
А не подаёт по тому, что это не его церковь.
Голодному дать удочку. А, вот больным деткам, надо помогать.
так и есть!
В задницу церковь! Вместе с их торговлей еврейским богом!
Вот у меня наглая мысль родилась.... извините за грубость.... вот те, кто это всё время кричит, они кормят голодных сами-то? Никто не знает?
Истинный христианин будет делать и то, и другое.
Может лучше чем дать рыбу голодному дать ему удочку?
а отчего ты решаешь что лучше?? Бери и корми. а рассуждать. считать кому куда??? Да твое ли дело?
Очень, очень здравое предложение!
А потом хотите, чтобы веруны на вас не оскорблялись, голодных кормить- что песок поливать, они через 4 часа опять жрать захотят, а церковь в дело вложит, в поповский домик, или машинку.... в библии мудро сказано= у неимущего отнимется, а к богатству прибавится, изучайте библию и нечего тут меценатством заниматься! Десятину в храм!
Помогать всем/,а наипаче своим по вере. Христос сказал вы нищих всегда имеете а Меня не всегда.
десятина Божье установление, святыня. У неё есть адрес получателя. нельзя отдать то, чего не получил. А с голодным надо делиться. Тогда рассудительность и здравомыслие сработают на эффективный результат. Господь помощник в таких делах. про церковь. Она одна Его, чистая и девственная, святая, непорочная и незапятнанная. Не ошибайтесь. Чужих много, распутных, а Его - одна.
Венера Магафурова
Видимо вы давно в церкви не были! Это уже давно стало бараком, где приторговывают Христом.
Кормите голодного, в чём проблема? Вообще, всё, что вы имеете, то имеете только по милости Бога. Это всё принадлежит Ему. А вы говорите о десятине. Уделяйте нуждающимся свои средства - не ошибётесь. Когда я даю десятину, я понимаю, что это пойдёт на добро, на Божье дело.
несомненно