Религия, вера

Второе пришествие Христа будет видимым или нет?

Видимым.
Но видимым не там, куда все смотрят с подачи составителей христианского писания.. .

Во-во, следующий ответ - иллюстрация к моему.
Андрей Байрамов
Андрей Байрамов
12 235
Лучший ответ
Видимо невидимым..)))
Mihail Nov
Mihail Nov
90 956
Увидите, в Библии написано, что будут все видеть, если читаете Библию.
Лилия
Лилия
57 615
А разве он уходил куда-то?))))
Андрей Гвоздь
Андрей Гвоздь
46 041
Второй раз приходил Прабхупада.
ГА
Гога Ажгихин
33 139
" Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить. "Иоан. 14.19 : " 56. Слепой и тот, кто видит, когда оба они во тьме, они не отличаются друг от друга. Если приходит свет, тогда зрячий увидит свет, а тот, кто слеп, останется во тьме. "Ев. Филиппа
Что ему мешало вернуться втечении 2000 лет?
Эльза Богатова
Эльза Богатова
26 606
Как человек, Иисус уже не явится на землю. Он будет наводить порядок на земле. а это возможно лишь могущественному архангелу, каковым он сейчас и является.
CB
Cavid Bagirzade
23 549
. Присутствие Христа невидимо для человеческих глаз. Вспомним, что Иисус говорил о признаке своего присутствия (Матфея 24:3). Но разве понадобился бы этот признак, или знак, если бы присутствие Христа было видимым? Рассмотрим пример. Представьте, что вы едете к морю. Путь вам указывают дорожные знаки. Но когда вы уже стоите на берегу и смотрите на широкие морские просторы, станете ли вы искать знак с надписью: «Море» ? Конечно же, нет! Зачем нужен знак, который указывает на то, что и так видно?
Иисус описал признак своего присутствия не для того, чтобы указать на то, что люди и так могли видеть своими глазами, но чтобы помочь им распознать события, происходящие на небе. Поэтому он сказал: «Царство Бога не придет явным образом» (Луки 17:20). Но как же тогда этот признак дал бы знать людям на земле, что присутствие Христа уже началось?
ND
Natalia Donea
14 043
Оно уже состоялось !
Но, христиане снова не узнали Христа...
да будет видимым, От севера до юга от запада до востока
Uran Turduev
Uran Turduev
5 663
Ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; от Мт ;24;27 ответила Людмила

Похожие вопросы