Религия, вера
зачем Господь прощает/?/Он ведь не обижался
так мы же просим .
Марина Кухаренко
и чиво же?
Прощение Господа не имеет отношение к Его обиде на нас.
Прощение Господа имеет отношение только к нам самим - раскаявшуюся и изменившуюся душу Господь приближает к Себе. И даже позволяет ей войти навечно в Свою Обитель, потому что считает ее квалифицированной для вечной жизни, для вечного счастья.
Другими словами, Бог прощает - чтобы дать нам настоящее вечное счастье, а не чтобы забыть Свою обиду.
Бог вообще ни на кого никогда не в обиде, потому что у Него нет эгоизма. Если даже Бог "не прощает" - это он нас так воспитывает, чтобы мы изменились. Вот и все)
Он прощает не "личную" обиду, а вину!
Марина Кухаренко
Он же не виноват че тогда прощать?
Для того, чтобы "грешники" покупали себе индульгенцию, и не пустела церковная казна
Только Бог может прервать следствие причины, что часто называется чудом или Бог миловал, то есть простил.
Его обижает, если ему каждый день не признаются в своей греховности, своей никчемности, своём ничтожестве. И он не прощает, он только наказывает.
Бог не радуется и не гневается, ибо радость и гнев суть страсти.. .
Когда ты слышишь слова: "ярость и гнев", в отношении к Богу, то не разумей под ними ничего человеческого: это слова снисхождения. Божество чуждо всего подобного; говорится же так для того, чтобы приблизить предмет к разумению людей более грубых...
Саглара Денжаева
В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение.
(Лук.10:21)
Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
(Иоан.3:36)
(Лук.10:21)
(Иоан.3:36)
Санжар Шаймерденов
Но это вы врете, господи, помилуй! А как же dies irae, день гнева или гнев божий? Весьма расхожий термин!
Сравним с директором завода. Он тоже может не обижаться, если работник что-то сделал не так, но в его праве - простить или наказать нерадивого работника. И критерии, по которым директор это сделает - на его, директора личное усмотрение. Причем надо полагать, что это будет зависить и от поведения работника.
Стихи о совести и справедливости.. .
Россия продает детей.
Америка скупает детство
На органы, парфюм, злодейство.. ,
Для педофиловых страстей.
По сходной рыночной цене
За океаном наши детки
Идут на стволовые клетки
И на закуску Сатане.
Молчит похмельная страна.
И президент взирает немо.
В Европе прячет дочек-немок
Его сионская жена.
И церковь, словно – без креста.
И телевиденье, паскуда,
Евангелием от Иуды
Грозит пред образом Христа.
И в человеке человек
Перерождается в подонка.
Слезами русского ребёнка. .
Надежда Осадчая
Как будто на буксире
- - ---вслед за «Курском»
«Булгария» уходит
- - ---смертным курсом.
И мрут, как мухи,
- - ---пашни и заводы.
И самолеты
- - ---падают на воду.
Россия –
- - ---территория пучины.
Россия –
- - ---федерация кончины.
На катастрофы
- - --- проданы билеты.
Идет ко дну
- - ---шестая часть планеты.
И гибнет люд военный
- - ---и гражданский.
А Кремль торчит, как
- - ---мостик капитанский.
На нем –
- - --- тандем-говоруны
На выборы плывут
- - --- и хоть бы хны.
[23/07/2011]
Леонид Корнилов
---
Совесть
Путин у попов колдует,
Совестью торгует,
Чертям разум продает,
И для всей России
вместе с ними строит Ад,
Богоматери целуя зад,
Он торжественно клянется,
В государстве светском жить
И народу своему служить,
Но он как Иуда всех предает,
И бюрократам пример подает,
Как народ мочить в сортире,
Как у народа воровать,
и свободно взятки брать,
Как детишек русских
за границу продавать,
Как богатым замки, яхты,
Челси за границей покупать,
Электростанции
с шахтерами взрывать,
И за преступления свои не отвечать,
А вам не стыдно было
за подонка такого голосовать?
Но знайте, что настанет время
И совести бремя
На горло наступит.
И тяжким грузом на душу падет,
И судьба вас жестоко накажет
За столь неверный и подлый шаг!
Григорий Мельников
Путин и Медведев клялись на Конституции, но они постоянно нарушают основной закон. Они ходят в церковь и пропагандируют по ТВ религию, пропагандируют рабство и проводят человека ненавидящую идеологию! И готовят религиозных фанатиков, которые взрывают бомбы.
На Кавказе уже построен фашизм религиозный.
У нас по Конституции - социальное, светское государство, но народ ограблен феодалами!
Нас убивают наркотиками, алкоголем, развратом и т. д.
Конституция- Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
Герб России с религиозными христианскими символами- это прямое нарушение Конституции и государственных законов- статья 282 УК- возбуждение межрелигиозной вражды.
1)«Юристы Путин и Медведев не мешок картошки украли, а нарушили Конституцию, т. е. совершили преступление и что с этими преступниками нужно сделать за это? »
2)"Являются ли государственные Законы - законными, если их подписывали государственные преступники Путин и Медведев? "
Россия продает детей.
Америка скупает детство
На органы, парфюм, злодейство.. ,
Для педофиловых страстей.
По сходной рыночной цене
За океаном наши детки
Идут на стволовые клетки
И на закуску Сатане.
Молчит похмельная страна.
И президент взирает немо.
В Европе прячет дочек-немок
Его сионская жена.
И церковь, словно – без креста.
И телевиденье, паскуда,
Евангелием от Иуды
Грозит пред образом Христа.
И в человеке человек
Перерождается в подонка.
Слезами русского ребёнка. .
Надежда Осадчая
Как будто на буксире
- - ---вслед за «Курском»
«Булгария» уходит
- - ---смертным курсом.
И мрут, как мухи,
- - ---пашни и заводы.
И самолеты
- - ---падают на воду.
Россия –
- - ---территория пучины.
Россия –
- - ---федерация кончины.
На катастрофы
- - --- проданы билеты.
Идет ко дну
- - ---шестая часть планеты.
И гибнет люд военный
- - ---и гражданский.
А Кремль торчит, как
- - ---мостик капитанский.
На нем –
- - --- тандем-говоруны
На выборы плывут
- - --- и хоть бы хны.
[23/07/2011]
Леонид Корнилов
---
Совесть
Путин у попов колдует,
Совестью торгует,
Чертям разум продает,
И для всей России
вместе с ними строит Ад,
Богоматери целуя зад,
Он торжественно клянется,
В государстве светском жить
И народу своему служить,
Но он как Иуда всех предает,
И бюрократам пример подает,
Как народ мочить в сортире,
Как у народа воровать,
и свободно взятки брать,
Как детишек русских
за границу продавать,
Как богатым замки, яхты,
Челси за границей покупать,
Электростанции
с шахтерами взрывать,
И за преступления свои не отвечать,
А вам не стыдно было
за подонка такого голосовать?
Но знайте, что настанет время
И совести бремя
На горло наступит.
И тяжким грузом на душу падет,
И судьба вас жестоко накажет
За столь неверный и подлый шаг!
Григорий Мельников
Конституция- Статья 14
Марина Кухаренко
нахрена мн е твои стихи?
Санжар Шаймерденов
Хороший рассказ должен быть краток, плохой - еще короче.