Господь вообще не прощает. .
полное прощение это Зло. .
тогда человек будет снова и снова грешить. . чувствуя свою безнаказанность. .
Тем людям, кто осознаёт ПРИЧИНЫ своих негативных поступков. .
не сами пустые поступки. . а именно первопричины, которые находятся глубоко в душе.. .
У тех людей Господь забирает часть греха ( последствий негативных действий)
чтобы им было легче идти вперёд. . давая своё благословление и поддержку!
Религия, вера
Всегда ли нам Господь прощает наши согрешения, если мы просим об этом?
Верю, что да. Но просить надо искренне и также искренне не хотеть повторять своих ошибок.
Да. все потому что если что таково желание Бога очистить всех нас полностью, ничего не оставляя. Оставляя грехи мы даем им место развиваться. а исповедая мы даем Богу их вырывать с корнем.
да, если мы понимаем, что есть покаяние: не просто слова. а изменение мышления, изменение действий.
Мелкие грехи может и простить. Крупные придется отрабатывать через страдания, болезни и т. д. Прежде, чем согрешить, стоит подумать о последствиях, т. к. отрабатывать грехи часто приходится в следующих жизнях. В этой согрешил, а в следующих трех - четырех мучаешься.
11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
(Иоан. 8:11)
смотря как просить и смотря что сделал.
Он не человек, чтобы обманывать или изменять Свои решения. Прощает, коль лукавства не обнаружит.
да, только просить надо искренне
Бог внутри нас, мы его частичка. И если сами себя можем простить, то и Бог прощает
Лишь Господь может помочь человеку взглянуть на себя самого со стороны. Сам человек на это не способен, это – милость Божия. Сам импульс, двигающий нас к покаянию – это уже прикосновение Господа к нашей душе. Потом мы сокрушаемся о своем грехе. А потом Бог, видя наше стремление очиститься, избавляет нас от греха. Так происходит покаяние. То есть, все начинается с милости Божией, и все милостью Божией заканчивается. Важно лишь воспользоваться этой милостью, не пройти мимо нее.
В молитве Отче наш.. . -есть такие слава: и остави нам долги (грехи) наши, как и мы оставляем должником нашим.
если искренне пояться и оставить свой грех
то Он будучи Свят и праведен очистит нас от всякого греха
да, если искренне просить прощения, расскаяться в своих согрешениях.