Религия, вера
Ради чего Господь прощает наши, грехи - вины?
будущего
Ибо у Бога всепрощения! Однако если человек до смерти так и не очистился от грехов, то никакие обряды отпевания его в царства небесное не помогут!
Светлана Загорулько
Тогда, что за страсти ты разжигаешь в кат. политика и утверждаешь от домыслов своих, не видя всего?
Бог любит все свои творения. И все мы придём к нему
Светлана Загорулько
придем когда то ..
те, кто пока не созрел.. грешен.
Итак, по другому скажите, ради чего же прощает ?
(если бы не прощал.. что было бы с нами всеми )
те, кто пока не созрел.. грешен.
я не уверена что он что то прощает
Айгерим Баяхметова
Кто не покаялся, тот не прощен, разумеется!
25 Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну:
26 припомни Мне; станем судиться; говори ты, чтоб оправдаться.
(Ис. 43:25,26)
Светлана Загорулько
это то понятно и просто (привет Коля). Пойдем, немного дальше..
Ради Себя Самого ( и слова Своего ? ) что делает Господь с родом человеческим ?
Все это имеет прямое отношение к множеству потенциальных личностей в индивидуальной монаде. У К. Юнга комплексы — это любые неосознаваемые эффективные состояния, заряженные психической энергией и вытесненные в бессознательное. Каждый из этих комплексов стремится к формированию маленькой собственной личности, обладающей своего рода Эго и вступающей в противоречие с волей и сознанием нашего «Я». Таким образом, каждый человек, а не только шизофреник или медиум, содержит в себе множество личностей. Иное дело, что у человека с расщепленной психикой множественность проявляется весьма рельефно, ибо единая личность с доминирующим «Я» уступает место множеству не связанных друг с другом личностей-комплексов. Отсюда идут аналогии с «одержимостью бесами».
Прощает потому что Иисус Христос выкупил нас от проклятия греха.
13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -
(Гал. 3:13)
Ради чего Бог прощает нам наши грехи? Ради любви Своей к нам.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
(Иоан. 3:16,17)
(Гал. 3:13)
(Иоан. 3:16,17)
Светлана Загорулько
дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
вот это самое попробуйте сказать по другому ?
""нас ради человек и нашего ради спасения""
От искренне раскаявшегося Бог больше энергии через молитву получает, чем от молящегося и кающегося "по привычке".
Нету у бога ради чего. Он послан нам чтоб очистились от греха.
дает очередной шанс заиметь человеческое лицо и душу..
ради спасения души-но нужно в них самому раскаиваться! Просто так Бог ничем не сможет помочь, на то нам свобода воли и дана.
Светлана Загорулько
Вы правы! Он прощает нас, ради спасения нашего.
Чтобы ты мог жить, ты и твоё потомство в райских условиях, с совершенным разумом, здоровьем, телом.
А почему Вы этом убеждены?
Ради того, что бы вы батюшке на мерс денюшки в храм несли.