Религия, вера

Христиане объясните что такое соборование, че за хрень и нахрен она нужна

Зюзиков, хрень это вот то, что Вы, пишите, а соборование это очень важное и нужное таинство христианину которое проводится для излечения души тела человека прощение ему грехов, даже забытых! Вам с вашим язычеством этого не понять!!!
Александр Попков
Лучший ответ
Это такая погребальная услуга.
А это кому церковь не мать, тому Бог -не отец.
Действительно хрень и нахрен не нужна.
Катя Гришко
Саша, тебе оно не надо, ты лучше тренируйся повыше прыгать, чтобы когда будешь прыгать через костер. ничего не обжечь себе.
Rus 79
Соборование, или Елеосвящение, - одно из семи Таинств Церкви, состоящее в помазывании священниками больного человека освященным елеем, с чтением Евангелия, Апостола и молитв, призывающих Божественную благодать.
Помазуются крестообразно чело, ноздри, щеки, уста, грудь, внешняя и тыльная сторона ладоней.
Таинство Елеосвящения установлено Иисусом Христом и совершалось уже в апостольские времена (Мк. 6, 13; Иак. 5, 14-15). Оно служит благодатным врачеванием недугов телесных и душевных и дарует больному прощение забытых неисповеданных грехов. Елей в таинстве знаменует милость Божию, а добавляемое в него в небольшом колличестве вино - искупительную Кровь Спасителя...
Айнур Аглеев
Соборование правильно именуется-Елеосвящением (помазывание маслами растительного происхождения) . Елеосвящение укрепляет душу и тело человека. В двух словах не расскажешь, да вам оно и не надо.
Zloy Tigr
Если болеешь, то быстро поправишься и выздоровеешь.
А если умираешь, то быстро умрёшь и не будешь мучиться.
В этом сила действия Соборования.
Это не просто церковный обряд, это реально действующая сила.
Так Вы же сидите за компом, нетрудно и в поисковике (википедия) посмотреть. Вам что, заплатили за вопросы, провоцирующие споры?