Религия, вера

Почему А. И. Осипов не священник? Какие моменты в его лекциях не соответствуют православ. учению? Ваше мнение о его лекциях?

В инете полно видео- и аудиолекции А. И. Осипова, а лекции в текстах - единицы. Я не слышу, поэтому не могу узнать, о чем его проповеди.
Его сан Профессора Духовной Академии позволяет не только быть священником, а и обучать людей, которые выбрали своим Путем служение Отцу Небесному в Лоне Церкви Православной. Лекции мне его очень нравятся, хотя по своим вероубеждениям я не все принимаю в них. Они очень искренние, мудрые, охватывают все сферы мирской и церковной жизни, наполненные собственным богатейшим духовным опытом и любовью к Богу и человеку, и все посвящены разъяснению Святого Писания и особенностей Восточного Христианского течения, а также нормам поведения священиков с прихожанами..
Ilyosbek Inomov
Лучший ответ
Теоретик -богослов
есть его книги и их можно почитать, но в некоторых лекциях профессор А. И. Осипов утверждает что посмертные мучения грешников невечны, а это ересь Оригена осуждённая Святыми Отцами
Azilkhan Nurmagambetov
Его лекции - "вода", он практически не опирается на первоисточники и Св. Писание, он "очаровывает" только тех, кто ему верит "на слово" и сам не обращается к оригиналам. Хотя говорит он хорошо, этого не отнять. Что касается его взглядов на некоторые вопросы, то, как человек и богослов, он имеет право на свою точку зрения. А священником просто быть не хочет, это его решение.
Анна Забнева
Потому что он профессор Московской духовной Академии, доктор богословия.
Думаю, если бы его лекции не соотвествовали православному учению-он не был
бы преподователем в Духовной Академии.
http://www.youtube.com/watch?v=Qv0mLW2i-mw
http://www.youtube.com/watch?v=1n_4sfbSNZI&feature=related
Потому, что Осипов профессор. Все его лекции ни на йоту не отклоняются от православия. Лекции читает превосходно и доходчиво. Все становится ясным, как Божий день. Советую, ищущим истину.
Alina Alinoka
Прежде, чем рассуждать на эту тему, изучите основы православного богословия.
Таня Рубель
Мнение - самое положительное... Но оно - мое личное... я из его лекций узнала и использовала много полезного для себя... А богослову не обязательно быть священником...
его лекции основаны на учении святых отцов. сам он воспитанник никона воробьёва и почитатель игнатия брянчанинова.
Sohibjon Kobilov
Читай Кураева . Его лекций полно как грязи...
Профессор богословия и духовности б*ять... ахахах... Может быть придумаем еще профессоров в сфере черной магии? А? Как вам идея, веруны?
Агрессивный он слишком,и насмешливый...
Замечательные лекции .доступные для понимания. все правильно он говорит. но кто не читал Евангелие, и не знаком с библией сложнее понимать его. но все равно понять и услышать его просто необходимо.
Профессор Осипов мудрый учёный богослов и просто предельно честный в своих высказываниях человек, лишённый начисто показного смирения и благочестия, за которым кроме сердечного хлада нет ничего! Но ему безусловно непросто сидеть между двумя стульями (сами попробуйте!) , с одной стороны ставраться не поступаться своей совестью христианина, с другой - не входить в конфликт с авторитетами РПЦ МП!