Религия, вера

Кто может ответить отчего, когда просишь о чем-то Бога происходит с точностью наоборот, из личного опыта?

Если вы просите хлеба на каждый день, то что Он вам дает?

***********************************
Танечка, не может быть чтобы на ВСЕ молитвы Бог откликался однообразно.. .
У Бога есть по крайней мере три ответа на наши просьбы: ДА, НЕТ и НУЖНО ПОДОЖДАТЬ.
У Него Свое намерение к каждому из нас. Он лучше знает, что для нас лучше!
******* *******
Лучший ответ
Каирбану Урозбаева Нет, хлеб у меня есть, слава Богу! У меня одна просьба была, в плохие времена две, но пока результат обратный. О другом не просила.
Может просишь непотребного.
Может благие плоды совершенно от противоположного?
И почему считаем, что если просим, то все последующие события - это ответ?
Юлия Буханова
Каирбану Урозбаева Значит нужно ждать... Нет, никакого криминала :) , просто чтобы вылечился прошу.
Бог лучше знает что нам полезно
Каирбану Урозбаева Это своеобразное наказание наверно.
Я попросила Бога забрать мою гордыню, и Бог сказал мне - "Нет".
Он сказал, что гордыню не забирают, от нее отказываются.
Я попросила Бога даровать мне терпение, и Бог сказал мне - "Нет".
Он сказал, что терпение появляется в результате испытаний, его не дают, а заслуживают.
Я попросила Бога подарить мне счастье, и Бог сказал мне - "Нет".
Он сказал, что дает благословения, а буду ли я счастлива, зависит от меня.
Я попросила Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал мне - "Нет".
Он сказал, что страдания отдаляют человека от мирских забот и приближают к Нему.
Я попросила Бога, чтобы мой дух рос, и Бог сказал - "Нет".
Он сказал, что дух должен вырасти сам.
Я попросила сил, и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я просила мудрости, и Бог послал мне проблемы, которые нужно решать.
Я попросила мужества, и Бог послал мне опасности.
Я попросила любви, и Бог послал мне несчастных, нуждающихся в моей помощи.
Я не получила ничего из того, что просила.
Я получила все, что мне было нужно!
Бог внял моим молитвам!! !
Каирбану Урозбаева Хорошо сказано!
Когда Вы желаете перемен, они происходят, но только в соответствии с Вашим духовным уровнем (Вашей духовной чистотой, . вашей греховностью) . Об этом даже народная мудрость говорит. Вспомните сказку Морозко, чистой девушке дается все с избытком, а когда корыстная начинает просить у Всемогущего, то получает только грязь. Но и Бог заставляет Вас задумываться, искать ответ, значит все под его контролем. Причащаться.
Михаил Малов
Каирбану Урозбаева Пробовала причащаться... Согласна, грехов хватает, но если так судить давалось бы только святым.
Высвобождайте веру, когда молитесь другие мысли у вас, о том что все равно не получите, вот и не получаете, веры не хватает))
Каирбану Урозбаева Да, веры у меня нет. И поверить не могу.
значит, просишь не того, что надо...
Наташа Стах
Каирбану Урозбаева Как может быть не того, если мне только это и нужно.
Значит не умеете взять то, что просили.
Сергей Шумило
Каирбану Урозбаева Это не материальная вещь и "взять" так просто ее нельзя, не с того и не сего. Она должна появиться - но это уже из область чудес :)
а шоб не рослаблялся.
Каирбану Урозбаева Понятно))) Смысл жизни в самой жизни!
А вы примирились с Богом, сказали, что ваша жизнь теперь Ему принадлежит.
Может, вы еще не Христова?
А может просите не на благо.
Вариантов много.
Гази Магомедов
Каирбану Урозбаева Да, здесь гадать можно сколько угодно.
Каирбану Урозбаева Что значит "Может, вы еще не Христова?"
Потому, что человек дважды испытывает разочарование - когда не может получить желаемое, и когда, наконец, получает его...
Tanya Anisimova
Каирбану Урозбаева Вопрос немного не об этом )
А это ни что иное, как закон подлости.. . Или вот когда гром не грянет мужик не перекрестится.. . А когда идёт эта гроза и на твоих глазах уходят родные люди.. . Что-то этот Бог к себе их забирает.. . и не спрашивает нас. Мы ведь рабы его...
Юра Юнингер Когда мы исполняем прихоти не Бога (даже страшно сказать чьи), то чьи мы рабы?
А потом удивляемся, что Бог нас не слышит.

Привет, Денис! не хотела обидеть... но так и напрашивался именно такой мой ответ...
значит нет пользы для тебя в том что ты просишь. Или же просишь бесплатно. За все в жизни нужно платить.
Каирбану Урозбаева Да, версий здесь можно строить сколько угодно.
Потому что просите не Бога, а Его Посланника Иисуса ( Мир Ему и Благославление Аллаха! ) а т. к. Пророки- это люди, они не могут выполнять Ваши просьбы!
Обратись к Богу Единственному и Всемогущему, и Вы будете услышаны.. .
То, что я прошу иногда и не происходит, но потом случается что-то, что лучше желаемого!
Каирбану Урозбаева Почти во все религиях говориться что Бог един, это мы люди разделили его. Я считаю, что различие между Православием и Исламом только от темноты человеческой и непонимания что он один у всех, как мы себя не назови.
не понял вопроса ) но спасибо за 2 балла
Каирбану Урозбаева Приходите, еще...)))