Религия, вера

почему твой Бог на деревяшках_Он что не живой/?/

Dimarik П.
Хороший вопрос! Согласна, что если рисуешь Бога- значит это идолопоклонство. Бога невозможно нарисовать т. к. "Бога никто никогда не видел" И пример с фотографией в данном случае неуместен и даже некорректен.
Людмила Шилкина
Лучший ответ
на иконах не Бог, а образ Бога, а живой Бог на Небесах
Ев
Евгений,,
И Буратино был когда-то поленом ...
Первыйнах и весло когда то было буратиной, а теперь стало идолом для вас?
Мой Бог на небе. И зовут его Иегова.
" Господь муж брани, Иегова имя Ему"(Исход 15:3)
"Бог наш на небесах; творит все, что хочет.
А их идолы - серебро и золото, дело рук человеческих. Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют; есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею. Подобны им да будут делающие их и все, надеющиеся на них. "(Псалом 113:11-16)
Женя Сокол
Инга Сухалькова Монреальская Иверская икона была написана на Афоне в 1981 году греческим монахом с оригинала иконы Богоматери Вратарницы.В 1982 году эту икону привез с Афона в Монреаль, Канаду Иосиф Муньос Кортес, испанец по происхождению, давно принявший православие. Вот что было, говорит Иосиф Муньос: "24 ноября, в три часа ночи, я проснулся от сильного благоухания. Вначале подумал, что оно исходит от мощей или разлитого флакона духов, но, подойдя к иконе, я поразился: вся она была покрыта благоухающим миром! Я застыл на месте от такого чуда! Вскоре мироточивая икона была отнесена в храм. С тех пор икона Божией Матери постоянно мироточила, за исключением Страстных недель. Замечательно, что миро истекало главным образом из рук Богоматери и Христа, а также звезды, находящейся на правом плече Пречистой. В то же время задняя сторона иконы всегда сухая.
http://days.pravoslavie.ru/Life/life6947.htm
А Вы знаете, где он должен быть? Вы знаете, что такое Бог? У Вас есть Бог? :))
Вы заблуждаетесь, наш Бог живой и более того, он дал о Себе письмо-Библию, вот мы и знаем Бога по Его слову, как он обещает для всех... "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его. " Иоанн 14 глава, Библия. Если бы вы знали Иисуса Христа, узнали бы и Отца-Создателя всего видимого и невидимого.. .
Энже Ганиева
Dimarik П. а православный ты ..
Мой Бог живой и Он не на деревяшках, а в духовной сфере (на небе по Библии).
Берик Жунусов
Чудотворная икона Божией Матери «Всецарица» , пребывающая в Новоспасской обители, один раз в год покидает свое место. Ее везут в Московский онкологический институт им. П. А. Герцена, в больничный храм, освященный в честь этой иконы. Зафиксированы десятки случаев излечения, произошедших по молитвам у этого образа.

Вот одна из таких историй. Свидетельствует Тимофей Умалатов: «Три года назад я узнал, что у меня онкология, была последняя стадия, четвертая, были метастазы. Я перенес три операции. Врачи, конечно, мне не говорили, но ситуация была безнадежная. Я проходил мимо храма, узнал, что туда привозится икона "Всецарица", был на соборовании, потом ездил к иконе. Произошло чудо — я выздоровел, у меня были неудаленные опухоли, их теперь нет. После исцеления я стал приходить сюда, хоть я человек мирской, я учусь в институте, но я служу здесь алтарником, помогаю "Всецарице" в благодарность за исцеление» . Сейчас исцеленный молодой человек действительно алтарничает в монастыре, по выходным дням помогает на службах в больничном храме. Его опухоль исчезла, врачам остается признать вмешательство чуда в «историю болезни».
Людмила Яблочкова Нет таких случаев. Не ври.
На бумажках (называемых Священное Писание) можно подумать - лучше.
Почему тогда ты на листочке, которая называется фотографией?) Ты что, не живая?
Бог умер (с)
Aня Kулыгина Ницше - тоже. Но он ошибался.