Религия, вера

Многие идеи Тесла он видел во сне, Менделеев свою таблицу тоже видел во сне. Это дьявол им помогал?

Нет, Тесла был слишком близко к божественному, за это мировое правительство его гнобило, кроме того он был славянином, а не евреем.
11 Www
Лучший ответ
дьявол не даёт новые знания, он или искажает уже известное, или искушает использовать знания во вред
Арина Штагер
Отличный образчик мышления неуча! )

Им труд помогал.
Emma Loza
Если Вы считаете, что технические достижения - это дьявольская помощь, так какого фига вы сидите за компом, дьявольским изобретением и еще права качаете?
Сергей Громов
Бог открывает нам тайны Мира, но не все, мы пока очень непорядочны, чтобы открывать нам все тайны...
Ольга Пронина
Владимир Худяков Если сам непорядочный, так других то не суди
Сон это собственные мысли, которых коснулся фокус внимания сознания. они увидели собственные мысли.
Алёна Личманюк
Нет, это особенность работы мозга. Почти каждый человек периодически видит во сне, а особенно во время дремоты, решение своих задач, но это забывается. Происходит это примерно так: вы ложитесь в кровать, пытаетесь уснуть, но вас занимает много мыслей. Вы думаете-думаете, но постепенно проваливаетесь в сон. И в тот пограничный момент, когда мысли еще не покинули вашу голову, но вы уже не контролируете процесс, мозг сам выдает вам возможный вариант решения, который может быть иногда просто гениальным, потому что добыт из тех уголков мозга, которые вы обычно не используете при решении задач. В этот момент, если вы осознаете то, что произошло, можно запомнить идею или проснуться. Но, к сожалению, чаще это забывается.
Тесла свои идеи видел не во сне, строил в голове, ибо сознание человека, это подобие компьютера, где можно строить любые конструкции. Менделеев тоже получил таблицу не во сне, а обдумывая ее в течение 10 лет, почитай что он сам об этом пишет.
Про Менделеева есть история: приехал он в суровый Челябинск, вдохнул ихнего воздуха и в ту же ночь ему приснилась химическая таблица.
Царь !!!