Религия, вера
Существовали ли химические элементы до того как Менделеев создал таблицу ?)
вопрос про доказательства, пустые клеточки и головы .
Конечно существовали ...он их лишь озаглавил и систематизировал по воле Божьей... ибо все открытия делаются по воле Его, либо по его попущению ---например ЛСД... или атомная бомба...
Нет, не существовали. Основание: Солце и Земля не существовали до того, как ее создал бог 6000 лет назад.
Элементы существовали и были известны задолго до Менделеева. Например, Шееле задолго до Менделеева открыл фтор. Примеров еще полно. Либих задолго до Менделеева знал, что в почвах может быть недостаток разных элементов (например, азота и фосфора) , поэтому в его время даже было опасение, что почвы истощатся настолько, что сельское хозяйство деградирует, а люди начнуть погибать от голода. Эту тему продолжил Габер.
Андрей Иванов
Как же я люблю химию и мудрые ответы,да еще если и без поисковиков))))))))))))
Один кремний из которого бог Адама создавал. Попы недовольны были, когда Менделеев им глаза отврыл, Элементы были и у древних, не было ПЕРИОДИЗАЦИИ,
Это науке неизвестно. но Менделеев точно существовал! ) Или нет?. . )))
разумеется существовали
а вот трансурановые элементы -
ну никак не мог создать бог
про период полураспада
ты канешн не слыхал
а вот трансурановые элементы -
ну никак не мог создать бог
про период полураспада
ты канешн не слыхал
Таблица Менделеева не доказывала наличие, она квалифицировала и упорядочила известные на то время химические элементы.
Альберт Саттаров
Не в этом суть, давай перефразируем вопрос. Таблица Менделеева доказывает наличие порядка, существовал ли порядок до того как его заключил в таблицу Дмитрий М.? )
Нет.
Альберт Саттаров
молодец !
понятие химический элемент начинает существовать в процессе научения, для животных, младенцев и богомольцев химических элементов нет и быть не может
однозначно нет, и земля крутилась вокруг солнца пока не было доказанно обратное :)))
Элементы то существовали со времен сотворения Всего. . Иначе как?