Религия, вера

А вы верите в то, что таблица химических элементов была открыта Менделееву во сне, даже с еще не известными веществами(+

Я сном тоже часто пользуюсь, когда трудная, казалось бы, проблема возникает. На следующий день даже непонятно, а чё я сразу то не додумался до элементарного. Башка и во сне работает, только ей ничего не мешает.
Алена Баранова
Лучший ответ
ага. и с портретом самого Менделеева в углу :)

никакой мистики. Подсознание работает круглосоуточно. Если ты долго решаешь какую-то задачу - решение может "всплыть" в любой момент, даже когда ты не думаешь о работе.

Любой ученый вам расскажет такие же истории. Даже со мной случалось трижды.

Если вы понимаете смысл таблицы - у вас никаких вопросов по поводу неизвестных элементов не будет. Тут вообще ничего интересного. Если ты заметил закономерность на первых 32-х элементах, нетрудно ее продолжить дальше, и если у тебе какой-то элемент оказывается не на мечте - подвинуть его на клеточку. Появившееся пустое место - это как раз неоткрытый элемент
Полный бред.
Давай засни и открой хотя бы парочку короткоживущих элементов.

Нобелевка ждёт своего номинанта!
Cергей Андриянцев Тупой ответ сродни Куздре
История об открытии Менделеевым периодического закона во сне - это красивая легенда, хотя и основанная на реальных фактах, рассказанных А. А. Иностранцевым. Как-то он зашел к Менделееву в кабинет и застал Дмитрия Ивановича в мрачном состоянии. Менделеев пожаловался, что "все в голове сложилось, выразить таблицей не могу". А несколько позже выяснилось, что он трое суток, не ложась спать, работал у своей любимой конторки, но попытки скомбинировать результаты своей мысленной конструкции в таблицу оказались неудачными. В конце концов, ученый крайне утомленный лег спать : " Вижу во сне таблицу, где элементы расставлены, как нужно. Проснулся, тот час записал на клочке бумаги, - только в одном месте в последствии оказалась нужной поправка".

(Из книги С. Иванова "Лабиринты Мнемозины").

То есть, во сне ему пришла лишь идея. И, разумеется, никаких "неизвестных веществ" там не было и в помине.
верю!! ! мне иногда такое снится, что поверить страшно))))))
не, я даже не верю, что он водку придумал... а че не экстази?
Не знаю, я дак таким образом постоянно задачи решаю, если сразу не даются. Задумался серьёзно, видишь не получается, отложил, занимаешься другим делом или паралельной задачей. По возвращению решение уже найдено. Метод особенно хорошо действует при сильно ограниченном времени. То что в данном случае решение найдено во сне лишь частность, не имеющая никакого значения.
Ничего странного... все доделал Подсознание!
Не снилась она ему - он сам говорил
Я видел во сне то, что происходило через несколько месяцев!!!
Sergey Romualdovich
Верю, известно, что человек прибывая в бессознательном состоянии способен подключиться к информационному полю Земли. Там он и почерпнул эту информацию, только не все разобрал и не все понял.
Shahruh Tasbolat
Андрей Олейников ага. Таблица менделеева приснилась Пушкину.
Но он ни хера не понял.

Какое поле? что за бред???
Человек полжизни решал задачу, что удивительного,если решение пришло во сне?

У нас мозги как комп - многоядерные, пока ты пьешь пиво, еще миллион процессоров в подсознании продолжают решать задачу, над которой ты бился утром...
Ну, тут надо подумать. Он долго работал над ней и, возможно, поэтому она ему приснилась. Если внимание долго на одном и том же зацикливать-то это и снится, и кажется...
Ну а чтобы он ей и не занимался и не думал о ней, а она приснилась-точно нет. Не верю.
po dannim knig eto tak.I eshe esli perevernut rtu tablicu na 90 gradusov v levo to mojno uvidet chto tablica v forme slova ALLAH
Olga Katalikova
Можете не верить. я 2 месяца мучелся над одной работой проснулся я знаю как её сделать всё прешло восне