Религия, вера

Из каких конкретно химических элементов у атеистов возникает сознание.

Сознание это душа. Она вечная и поэтому не может возникать из химических элементов. Даже у атеистов.
Жданов Артур
Лучший ответ
Думаете, вопрос умен и проницателен? Это не так. Он глуп.
Сергей Шаронов Какая разница для кучки химических элементов умно это или глупо?
Если не питать мозг витаминами и держать посты то, наше сознание будет соответствовать вашим убогим убеждениям, что и наш мозг совершенин своеи плоскостью и измеряется в микронах. и никакои разряд электрических импульсов его не включет
Сознание это процесс. . и возникает не из химических элементов, а из электрических импульсов коры головного мозга.
Сергей Шаронов А на Шушенской ГЭС может появиться вселенский разум?
да из тех же самых из которых у верующих оно не возникает
Сергей Шаронов Спасибо за комплимент.
Сознание - не вещество, я бы сказал, информационная модель.
если вопрос об образующем элементе - электрические сигналы, взаимодействия составляющих ЦНС и головного мозга конкретно.
Сергей Шаронов Модель чего?
В основном углерод и водород - основа всех органических соединений.
Ха. )) Я тоже всегда говорил, "А как вы можете говорить о сознании если вы не во что не верите, сознания для вас не существует, а значит и вас не существует".
Да этот вопрос я очень хотел бы услышать ответ.))
Бакытжан Муканов Уже давно на него ответил Декарт, - "Cogito, ergo sum (лат. — "Мыслю, следовательно, существую")". Аргумент не следует понимать как умозаключение («тот, кто мыслит, существует; я мыслю; следовательно, я существую»); напротив, его суть — в очевидности, самодостоверности моего существования как мыслящего субъекта (res cogitans — «вещи мыслящей»): всякий акт мышления (и шире — всякое представление, переживание сознания, ибо cogito не ограничивается мышлением) обнаруживает — при рефлексивном взгляде на него — меня, мыслящего, осуществляющего этот акт. Аргумент указывает на самообнаружение субъекта в акте мышления (сознания): я мыслю — и, созерцая своё мышление, обнаруживаю себя, мыслящего, стоящего за его актами и содержаниями.
...из серы...
Andrei Smirnov
наше тело -иллюзия нашего сознания
Юра Марзиев
из C2H5OH и говна видимо))
Сознание - признак души, она духовная по природе и вечная, а что атеисты говорят, это их право, надеюсь, что когда-нибудь они изменят свое мнение...
Виктор Киров
Из тех же, что и у верующих
Сергей Шаронов Лично я думаю, что аверуны какие-то особенные.
мы агностики
В библии же написано - синапсы бог толкает по мозгам батарейками. Бытие от Маркса, п. 5 кв 1
~ (Lex)