Религия, вера
Разве не Бог делал подсказки Менделееву во сне? Разве не отчим наш продвигает прогресс?
пусть делает, пусть продвигает. всё равно жёны наши и только наши, не но бывает к соседям лезу. но это только чтобы помочь в прогрессе
Насколько я помню, знаниями осенять -- это Люцеферова задача.
Ну отцом вы бога допустим называете - а отчим-то кто? И по какой причине ваш отец бросил вашу мать? И кто она, кстати?
Хотите сказать, что сибирских шаманов в их путешествия по астралу посылает некто под именем - Бог?))
Ну, тут как.. .
Считаеццо, например, что так называемые (в некоторых традициях) демонические цивилизации идут технократическим путем, т. е. путем технократического прогресса.
Шо есть прогресс? (я в общем-то не призываю в пещеры уходить если что) Люди жили сотни лет, дыша чистым воздухом, купаясь в чистой воде и питаясь здоровыми натуральными продуктами.
Прогресс дал ГМО, кучу действительно очень удобных приспособлений и вещей, срок пользования которыми становится все короче и короче, потому что а) приспособления следующего поколения, еще более удобные появляются все быстрее и быстрее, а старые выбрасываются, засоряя планету и истощая на свое производство ее недра; и б) вещи умышленно изготавливаются с небольшим сроком годности, т. е. они ломаются быстрее, вследствие чего человек вынужден покупать новые, даже если не подсажен на чрезмерное потребление.
Прогресс превращает людей в потребителей. Может быть, люди используют получаемые знания для того чтобы восстанавливать и сохранять природу, дом свой земной, такой красивый, зверюшкам помогать? Нет, он используется для производства все новых игрушек и для войн.
И кстати, прогресс так рванул-то буквально за последние полторы сотни лет, до этого срока он то ли сдерживался искусственно, то ли же наоборот, искусственно пошел на развитие в эти полторы сотни лет.
Так шо, кто там людей направляет подобной инфой так сразу и не скажешь.
пром енделея это разводка для тупоразвитых жителей планеты )
И не только Мендилееву, но и многим другим научным деятелям.
все выдающиеся ученые труды которых сыграли фундаментальную роль в истории науки были верующими людьми. это нельзя не признать.
видно отче наш желает чтоб мы погибли от своего прогресса, не хочет он рушить вавилонскую башню, смотрит, улыбается и ждет когда же она сама упадет