Религия, вера

Какой дар об Бога вы цените больше всего?

Дар, вечной жизни, Духа Христа данного нам для жизни воскресения в нас, чтобы исполнилась воля Божья выраженная вся в Его Сыне.
Марина Винокурова
Лучший ответ
Любить Бога!
Любовь.

1Кор. 13:1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я -- медь звенящая или кимвал звучащий (ТО ЕСТЬ ПУСТОЙ ЗВУК) .
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, --то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
...это дар Любить людей и принимать их такими, какие они есть...
Сергей Юдин
Возможность помнить Его.
Мою смертность.
Анюта Семёнова
Исцеление!... Очень хочется помочь людям.
Юлия Ненько
Дарами - так называемыми сверхспособностями - обладает каждый. Но большинству нужно долго и упорно работать над собой, что бы научится ими пользоваться. И вот тут-то дальше разговоров дело и не идет..
Evghenia Sprincean
Татьяна Галуза Дары не только видиме сверхспособности. но также не видимые: Рождение свыше - например. Никто не знает рожден Я или Вы свыше.
Совесть и Любовь
Praskovia Arabadji
В библи сказано что лучше всех прорицание. Похвально, что вы это прочли. Но мне нравиться видение языков над челами. Интересно как вы об этом узнали.
Татьяна Галуза прорицание - это очевидно пророчество, от того же слова "пророк".
Не проявлять себя никак, ещё одного диктатора я бы на пережил.
Воскрешать мертвых и двигать горы.
Жизнь.
Ум конечно.
Laura Abdullina
Я ценю больше всего самый ценный дар бога - ТВОРИТЬ и СОЗДАВАТЬ. Бог создал для нас всё вокруг и отдал нам главный инструмент. теперь МЫ в ответе за этот дар.
жизнь, она одна, единственная и неповторимая!!!
да тебе уже подарена жизнь,)) ) главный подарок,)))