Религия, вера

Цените ли Вы жизнь, как Дар от Бога?

Жизнь это не дар, это возможность.
Александр Адаменок
Лучший ответ
А я и ничего не просила.
А как же, очень даже ценю)
Ценю.
Жизнь это не дар чей-либо. И не возможность.
Это борьба.
Против иерархии, власти, церкви.
Борьба за свободу для каждого.
я хотел бы ценить, но не получается. как можно начать ценить? есть какие-то упражнения?
Сергей Уряшов
Я ценю жизнь, как дар от родителей. От матери в первую очередь. Бог 9 месяцев меня не носил и в муках не рожал, не воспитывал, не кормил, ночами над кроватью не сидел. Родители научили меня верить в себя, а бог оказался неубедителен.))
Рождение человека, это выполнение, как минимум трёх условий: 1. Материальное тело. причина и следствие - родители; 2. Эго - информационная программа отвечающая за физиологический облик носителя. Управляет нстинктами; 3. Душа - информационная программа придающая смысл нашего существования, кто мы, что мы, за чем мы. Эго и Душа, это части Бога, обеспечивающие связь человека с Ним. Ценю ли я свою жизнь? Нет. Благодарен я Богу? Нет. Жить и не иметь возможности для самореализации, зачем мне такая жизнь.
Да, жизнь это действительно дар Бога.
Человек был создан по образу и подобию Бога. Люди должны ценить такой подарок и не пренебрегать им и ценить жизнь.
" Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой."
" Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство,  любя твоего Бога, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие."
"  У тебя источник жизни, Благодаря твоему свету мы видим свет."
Само-собой.
Амир Салыков