я в православные храмы хожу если нет костела, и молюсь и осеняю себя крестом с лева на право, и колено прекланяю перед алтарем, как у себя в костеле, и когда перехожу с одной стороны алтаря на другую, у нас так принято. и молюсь на коленях, у нас тоже так принято, а не сидя, как думают многие. в православном храме платок одеваю или капюшон, хотя мы не одеваем платки.
НО я иду к Богу, который меня ожидает каждое воскресенье и я, не могу Его обмануть! я пойду в православный храм, к протестантам-ведь мы Хрисиане, а не просто отдельные церкви, мы-братья во Христе, у нас все-Одно-и БОГ, И СВЯТОЕ ПРИЧАСТИЕ, И МОЛИТВЫ И ДЕВА МАРИЯ И ДУХ СВЯТОЙ!
нам нечего делить и стыдится идти друг другу в храмы-нас всех там ожидает встреча с Богом, мы все получим там благодать и благославение Господа!
мира и любви вам! у католиков эта неделя молитвы за соединение и любовь всех христиан!
Религия, вера
Православные, а вы пошли бы в Католическую церковь если вам было бы надо помолиться?
Я бы помолился дома!
Для того чтобы помолиться, мне не нужна церковь.
Если бы не было никакой возможности пойти в православный храм - то да, конечно, не на мессу, а когда народу мало, просто постоять немного помолиться. Или помолилась бы дома.
Ну если только помолиться, то лучше всего это сделать дома.
А почему бы и нет ...Ходил.. . Молился ...
нет, я же православной веры. А сходила бы просто посмотреть убранство католической церкви
С таким же успехом можно пойти на идольское капище. .
Что там предательство веры, что здесь...
нет.
Какая им разница: тут идолы, там идолы; спорят о пустяках и форме идолопоклонения, не более того. Дочь и мать - обе блудницы.
Какая разница! Бог един! Ходила, когда бывала за рубежом.
Я бы лучше дома помолилась. Дело, в общем-то, даже не в церкви, а в способе молиться.
Майя Симтикова
Согласен что можно и дома но почему лучше? Почему такое нежелание?
Сергей Пивоваров
а каким способом молятся католики?может вы не знаете что-то?стоишь на коленях и молишься,все просто!можешь на ногах стоять,но мы стоим на коленях
Не вижу никаких препятствий. Да я провославный, но не всегда имеется возможность попасть с православный храм так как они есть не везде. И что если есть католический то иду туда. Христос везде един в храме любой кофессии, правда недавно зашел в Мормонский собор, что то очень не понравилось все как то не так не по божески а по людски и их глупостямии предрассудками.
Ирина Золотоноша
Действительно, Пилигрим! Кому бы ни поклоняться, лишь бы "чинно и благородно" и не нести креста своего, не страдать вместе с Господом за ИСТИНУ. "Опять с колами и с мечами /злыми языками/ вышли вы на Меня, дети лукавого!"
нет. дома бы помолилась. у меня хорошая келья. там "тепло и светло, и ладаном пахнет, и свечами) .
а вот как католики-иностранцы в наших церквях плачут во время службу - видела не раз. так душа реагирует, когда наконец-то находит Бога, потому что его ищет каждый думающий человек на планете Земля.
В кулинарном поединке на РЕН-ТВ на одной недели участвовали иудей, католик, православный, мусульманин и сошлись на том, что при опеделённых условиях каждый из них может молиться в ''месте собраний'' другой конфессии (если дождь, например, на улице) . Был ещё буддист, но он как-то не принял участия в этой беседе, им, по-моему, всё равно где своим многочисленным богам молиться.
Бывал там, беседовал с ксёнзом... Ничего страшного. А молиться пожалуй, лучше в своих храмах... Или келейно.
нет, как и наоборот католики к нам не пошли бы, разница просто большая у нас уже.. . и бог он везде а церковь с греческого жто единство верующих людей
"Настоящему индейцу, завсегда, везде ништяк. "
какая разница где молиться, хоть дома, лишь бы молились! Бог должен быть у каждого внутри, Бог един, а разделение на религии - это от людей, главное жить по совести, и не совершать греховных поступков...