Религия, вера

Евреи потеряли богоизбранность отрешись от Христа ?

"Дом ваш оставляется пуст"!...
Дабыл Tурaбaeв
Лучший ответ
евреи потеряли не богоизбранность, они потеряли богоучастие, до времени
Adonis Aslanidi
1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? НИКАК. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.
2 НЕ ОТВЕРГ БОГ НАРОДА СВОЕГО, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии?... (Рим. 11:1,2)

15 Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, ТО Я НЕ ЗАБУДУ ТЕБЯ. (Ис. 49:15) - это сказано Богом Израилю.
Вовсе нет)). "Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. "
Иудей Савл начал прививать новое учение гоям, называя их равными иудеям)).
Irina Timofeeva
Молодцы евреи- вот уже более 1000 лет только о них и говорят! Сколько их в 7 млрдах? ! А, крутят они!
Они отреклись только от Иисуса, а Христа они до сих пор ждут.. . А богоизбранность они потеряли скорее всего вместе с Ковчегом Завета. Прятали, прятали и забыли куда положили.
Beibit Anarbek
Наталья Семина Марика, если Тебя интересует Ковчег Завета, поинтересуйся у Тамис.
Вопрос сейчас в Лидерах.
Вадим Баранов Тебе виднее.
Нет. Далеко не все евреи отреклись от Христа. Читай 11главу послания к Римлянам.
Надя Савельева
за все надо платить ..
Нет. Когда дверь для покаяния язычников закроется, тогда Господь откроется для Своего народа и все евреи спасутся.
Лариса Гаран
Богоизбранность решилась на Голгофе. Те кто уверовал что Христос Бог остались богоизбранными, а те кто не уверовал отпали от богоизбранных.
В принципе - видимо так оно и есть. Хотя там и раньше были страшные вещи, убийства пророков, и так далее...
Идей для троллинга науки нет?)
Вот рот сказал моисей, а вот вода
ну и что...? -спросила толпа
12 пессо -сказал моисей
На Земле никогда не было избранного народа. Для Бога во все времена все люди были равны.
Даже если это и так то не думаю что это их особо огорчило))
Я на эту тему говорил с церковным человеком "Евреи ждали, что Христос придёт как Царь, и евреи будут править миром, но вышло иначе. Он не был царём в земной жизни и лишил евреев их избранности. Это не понравилось им"
нет. Призвание Божие непреложно.
Zhandos Tashmetov