Религия, вера
Иудей, с какого момента, еврей обладает Богоизбранностью, и может ли он ее утратить?!
Еврей обретает богоизбранность в тот момент, когда Бог его избирает. Равно как и любого другого человека. Логично? ;)
Павел Голёса
Вот этот ответ я и хотел услышать =) Любой богоизбранный кто смиренный перед Богом =)
...строение печени иное, а следовательно и кровь иная+ ТАЙНА ИЗ ТАЙН, но ты об этом теперь знаешь.. .
КАК ЖИТЬ ТО БУДЕШЬ, а ведь ты тоже еврейской крови коли ищешь истину...
Кто тебе сказал про богоизбраность евреев? Это только в еврейских же книжках и написано, не так ли?
В какой еще нации есть указания на богоизбранность евреев?
А нет больше нигде! Следуя этому логическому выводу приходим к мысли что все это еврейские придумки.
вот и все. Самопиар.
В Израиле ВВП 29 тысяч долларов на человека, в Норвегии 85тысяч долларов и средняя зарплата в Норвегии тоже намного выше.
Наверно богоизбранные это норвежцы
Б-гом избран народ... человеку необходимо каждую минуту своим праведным поведением доказывать, что он/он достойны этого... а не врожденно...
а ХАРЕ КРИШНА ХАРЕ КРИШНА
КРИШНА КРИШНА ХАРЕ ХАРЕ
ХАРЕ РАМА ХАРЕ РАМА
РАМА РАМА ХАРЕ ХАРЕ !
КРИШНА КРИШНА ХАРЕ ХАРЕ
ХАРЕ РАМА ХАРЕ РАМА
РАМА РАМА ХАРЕ ХАРЕ !
Павел Голёса
Марс что с тобой случилось =) Тебя чтоли ктото взломал?!
В чем смысл избранности?
Творец избрал евреев быть примером для других народов, чтобы привести весь мир к исправлению. Они должны раскрыть миру реальность Единого Творца, абсолютную мораль Б-га, пути служения Ему. Но исправление мира начинается с.. . исправления самого себя, поэтому обязал их Б-г соблюдать 613 заповедей, включающих 365 запретов и 248 повелений. В отличие от этого, остальным народам достаточно соблюдать 7 повелений.
Избранность евреев состоит в колоссальной требовательности к самим себе и ответственности за себя и за весь мир. Это не выше или ниже, не лучше и не хуже, это другая роль в мире.
Является ли идея избранности евреев расизмом?
По-видимому, не сталкиваясь в жизни с чем-либо подобным, вы употребили слово наиболее знакомое расизм, но еврейская избранность - это нечто другое. Судите сами.
1. Смысл расизма в биологическом превосходстве одной расы или этнической группы над другой. Как следствие, это превосходство предоставляет им особые права и преимущества, обосновывает их право господствовать над другими народами.
А какие же особенные права и преимущества есть у евреев? Над кем они господствуют? А? Разве что всё наоборот. Права» есть, но на постоянные и хорошо организованные кровопускания. Преимущество» есть, но быть вечно гонимым народом! И даже в современной истории Израиль -это единственная страна, где после более 60-летней истории не ясно, где проходят её границы, она воюет каждые несколько лет и легитимность её существования до сих пор открыто подвергается сомнению.
2. Расистская доктрина утверждает, что национальная идентичность определяется чистотой крови. Поэтому расизм создаёт закрытую этническую группу людей, куда для посторонних вход запрещён. А еврейский народ -это не закрытый клуб избранной расы потомков Праотца Исраэля, он открыт для всех желающих принять повеления Творца и присоединиться к служению Б? гу, став таким же евреем. То есть, любой человек из любого народа, пройдя гиюр, может стать таким же избранным.
3. Расисты, как правило, гордо и с радостью несут свое ощущение избранности. А вот евреи, как вы и заметили, не очень рвутся быть избранными и даже стесняются этого.. .
4. Расисты сами решили, что они являются высшей расой, а, евреи себя не выбирали, это был выбор Б-га.
Итак, избранность - это не расизм, а ответственность и требовательность к себе.
Заключение
Итак, для того, чтобы вести другие народы за собой, являться примером для них и действительно быть избранным народом, нужно всего лишь быть самим собой, жить настоящей жизнью нашей Торы и соблюдением мицвот (заповедей).
Заключение
Павел Голёса
А цель как избранности какова.. Сделать всех людей поклоняющимся Богу?!
Ирина Кипаренко
чушка идумейская
про твой поганый народец Господь в торе высказался определенно
"А Я донага оберу Исава, открою потаенные места его, и скрыться он не может. Истреблено будет племя его, и братья его и соседи его; и не будет его."
Красивый Парень Востока!
Весьма толковый ответ!
Спасибо.
они не отвечают на вопросы гоев и шикс :-) видимо, это может повредить их богоизбранности)))
ещё до зачатия!)) )
утратить нельзя, можно забыыть!))
Это они евреи так решили, что они там чем-то обладают... но это не факт, что это правда. . .Богоизбранный народ определяется, на мой взгляд, - количеством живущих Святых..