Религия, вера

Евреи не уверовали в Мессию-Христа, так как он во многом противоречил догмам и пророчествам "правильной" (на том момент)

религии - Иудаизма. Может ли статься, что христиане не уверуют во второе прешествие Христа, который будет противоречить догмам и пророчествам Христианства, как при первом пришествии Христос противоречил догматам иудаизма? Или может Он уже явился, как "тать в ночи", а христиане этого не заметили или не захотели признавать, по той же самой причине, почему евреи не хотели признавать Христа?
Oksana Vilman
Вполне возможно, что всё так и произошло
Ирина Питирякова
Лучший ответ
Не может.
При втором пришествии все христиане будут вознесены к нему на встречу на небеса и вместе с ним спустятся на землю.
Христос не противоречил догмам иудаизма.
Almaz Bagawiew Христос не противоречил догмам иудаизма, но ревизировал их. Он во многом изменил эти догмы. Поэтому и считается у иудеев отступником и ревизионистом.
Oksana Vilman Тогда побеседуйте с каким нибудь авторитетным раввином, спросите, почему они не признают Христа за мессию.
Они сразу увидели лживость христианства. Его придумали греки.
Христа Духом Своим родил Всевышний.
Первенец ходил, творил волю Отца, так что это уже не Он а Отец был в Нем и творил дела Его.
Ходил и творил волю и после воскрешения Своего Христос.
Духом Своим вселился в сердца учеников. Т. о. это уже не они сами а Христос в них.
сие последнее и есть второе пришествие Христа.

а Христос всегда был не удобен и трудно вмещаем в сердце и в ум.
Wera Chervova
Иудеи не приняли Иисуса, как пророка, ошибочно истолковав пророчества, а христиане возвели в ранг Господа также не вкрно истолковав пророчества. Ибо есть два пророчества о двух разных мессиях
****малинка *****
1) Пророчествам ВЗ Христос соответствовал даже в мелочах 2) но "не оправдал ожиданий" иудейского общества, они ждали от него иного 3) догмам? По крайней мере шокировал новым откровением о Троице 4) нет. В пророчествах Христа сказано, что после него не будет настоящих пророков, а когда Христос придет второй раз - это будет ясно каждому.
Oksana Vilman не каждому, ибо сказанно "придет как тать в ночи"
Книжники и фарисеи не признали Иисуса Мессией потому что считали и считают сегодня рожденным от блуда.
Катерина Мазур
Иисус в точности соответствовал пророчествам о нем. Иудеи своими преданиями устранили Божьи заповеди. Разоблачая лицемерие Иисус заслужил ненависть книжников и фарисеев. Что касается второго пришествия, оно будет днем уничтожения непокорных.
Евреи это дети дьявола, а Христос сын Бога, поэтому они и не уверовали в него ибо он противоречил их сатанинскому учению о "богоизбраности" и о том что нужно через ростовщичество грабить другие народы
Иисус выполнил все пророчества, высказанные о нём в Священном Писании. Но иудеи предпочли больше заповеди человеческие.