Религия, вера

Чем отличаются обещания Бога от обещаний грешных людей?

Вы наверное заметили, что нам обещают наши власти - всё обман. Но Бог всё исполняет. Поскольку Бог — Всемогущий и гарантирует, что его обещания исполнятся, ни одно из них не будет предано забвению. В подтверждение этого в Библии приводится пример с круговоротом воды: «Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать.. . так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его» (Исаия 55:10, 11). Бог дает людям обещания. Прежде чем они осуществятся, может пройти какое-то время, но это не значит, что его слова — пустой звук. Они «возвращаются» к Богу в точности исполненными.
Несомненно, создавая землю для людей, Иегова испытал немало радости. В конце шестого творческого дня он сказал: «Хорошо весьма» (Бытие 1:31). Преобразование земли в вечный рай — часть Божьего замысла, которая еще не выполнена. Однако слова Иеговы «не возвращаются.. . тщетными» . Все его обещания о вечной жизни на земле в совершенных условиях, в мире и спокойствии, будут исполнены (Псалом 134:6; Исаия 46:10).
Людмила Иобидзе
Лучший ответ
Обещания людей реальные.
А обещания бога сами наглючили себе верующие.
Не Бог есть, но он общается мало с кем в таком ключе.
Обещания людей хотя бы иногда выполняются.
Василий Сакс
Обещания Бога отличаются от обещаний грешных людей тем, что Господь всегда верен своему слову, а люди часто не исполняют своих обещаний и даже предают!
Наталья Бедей
Исследование Библии показывает, что первое всегда исполняется, в отличие от второго.
После неисполнения обещания оба помирают со смеха.
Юлия Неумоина
Исполняются.
Библейского-то? ничем
Числа 23:19" Бог не человек, чтобы лгать, и не человеческий сын, чтобы ему сожалеть. Неужели он скажет и не сделает? Неужели он будет говорить и не исполнит? ".
Олег Олег
Какие обещания ?
Тем же, чем отличается Бог от грешного человека....