Религия, вера

"Жена да учится в безмолвии"-это как понять? Молчать всегда? Понимание само собой придет? (в собрании)

Что означает «в безмолвии» ?
Слово, переведенное как “безмолвие” в переводе с греческого hesuhia и имеет значение покой или отдых, но в основном используется в противоположность беспорядку и хаосу. Когда он учит христиан в Фессалониках о правильном отношении к труду и к тем, кто живет в бесчинстве, то есть ничего не делает и суетиться, апостол Павел использует слово hesuhia и говорит:

Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб. (2 Фессалоникийцам 3:12)

Очевидно, что не говориться работать в полной тишине, не открывая рот, но не создавать неразберихи и беспорядка.
Другой пример находится в Деяниях, когда римскому капитану удалось избавить апостола Павла из рук евреев, которые должны были его убить. Стих говорит:

Когда же тот позволил, Павел, стоя на лестнице, дал знак рукою народу; и, когда сделалось глубокое молчание, начал говорить на еврейском языке так: (Деяния 21:40)

Здесь слово “молчание” используется в смысле прекращения шума и беспорядка, чтобы слушать. В этом же смысле написан и следующих стих, где это слово hesuhia переведено как “утихли”:

Услышав же, что он заговорил с ними на еврейском языке, они еще более утихли. Он сказал: (Деяния 22:2)

Учитывая все написанное выше и то, как было использовано слово hesuhia, когда апостол Павел говорит: ”
Женщина да учиться в безмолвии”, он говорит об отношении воздерженности, послушания, когда не создается путаница и беспорядок и ни в коем случае не говорит о полном молчании, которое некоторые пытаются навязать женщинам в Церкви.
В этом же контексте находится понимание и заповеди Павла: «а учить жене не позволяю» . Не может учить других кто-то, кто не знает как вести себя прилично, молча слушать тех, кто говорит и подчиняться той власти, под которую поставил Бог. Эта истина в равной степени относится как к женщинам, так и к мужчинам.
Инна Орлова
Лучший ответ
В "собрании" свидетелей Иеговы оно никогда не придёт. Секта со своего основания находится в заблуждении, это в сущности и не удивительно, ибо её создателем был масон 33 градуса)
да. праведная жена после смерти удостоится в раю места у ног мужа.... в виде скамеечки под ногами его
Руслан .
в смысле заканчивай говорить дай Богу тебе сказать____________)
- У Тебя жена умница, красавица и пилав готовит отменно. Уступи мне ее, отару овец дам.
- О, она еще и поет и танцует хорошо. Но ведь люблю я ее. Добавь к отаре 5 верблюдов.
- Милый, а Ты меня спросить не хочешь? Может я хочу с Тобой остаться ?
- А ты, говно, вообще молчи, когда джигиты разговаривают.
Sergey Chekishev
Сие и многим мужчинам не помешало бы...
главное- "учица",а не втупляет глядя на мужа (в собрании)