Религия, вера

ПРИМЕР! ! история Иова это типа нормально, ДА???

Бог придумал и создал все живое на Земле.

Значит, на нем лежит вина за все существующие болезнетворные микроорганизмы, вирусы и прочую гельминтозную заразу, от которой погибли сотни миллионов людей.

Бог с самого начала мира топил, жег, убивал, проклинал, болагославлял на войну и массовый геноцид,

в результате чего были истреблены многие народы Палестины и тому есть прямое подтверждение в Библии.

Бог с Иисусом убьет всех тех, кто достаточно умен по его образу и подобию, чтобы не верить в сказочный религиозный бред.

А таких уже на данный момент - более 6 000 000 000 - где все язычники, мусульмане, атеисты, буддисты и прочие грешники.

Бог неудачник.

Все и всех, кого он сотворил и сделал - его или предавали, или обманывали, или рушилось к чертовой матери.

За всю историю мироздания у бога ни разу и ни с одним из творений не было хэппиэнда.

Ни с ангелами, ни с адамом и евой, ни с избранным народом, ни с разделившимся на враждующие ветви христианства.

Единственным ему оправданием служит лишь один факт - бога не существует.
Алексей Street
Лучший ответ
А что тут особенного? Чего бог не сделает, чтобы выпендриться перед сатаной? Он же всемогущий ...
Валя Карпенко
Думаю что сам Иов за "типа" дал бы вам по шее!
Ну по сути, так по сути.

Эта история наглядно и красочно показала, что людишки для описываемого бога всего лишь куколки.
Посмотрите как играют дети с домашними питомцами.
Ребёнок убивающий и мучающий животное кто в последствии???
Типа да. Это как типа челу, который счастье видит во всевозможных, абсолютно не нужных людям благах. Яхта, вилла, куча крутых тачил, длинноногих и на всё для него готовых девок, ну и пр. Но чего ему не хватает для этого счастья - это мешка бабла. И Бог иногда снисходит до того, что на блин, тебе целых два мешка! Убедись, что счастья на этом не получишь. И он таки убеждается. Через года. Когда сын, выросший в роскоши - погибает от наркотиков. Такая же дочь - наняла на него киллера, что бы стать всему хозяйкой. Жена - добрая и скромная женщина - бросила всё и уехала в другую страну, работает учительницей в обычной школе. Эти длинноногие девки - видят в нём лишь дойную корову. Ну и все остальное, такого же плана. Но это Бог не только для него делает - очень многим другим наука!
Лена Голомако
Кстати, сатана то выиграл это пари. Респект ему!! !
Выиграть пари у бога - это тоже самое, как выиграть в карты у шулера у которого крапленые карты.
Новой жены-не было, что-то вы спутали.

История Иова-единственная в своем роде, никогда больше не повторялась, поэтому и записана для нас.
Имеет глубокий смысл.
(вы его не поймете).
Zharkynai Aldekbaeva
Какая совесть была у писателей и составителей Библии? Самая ординарная для мудрецов того времени. Совесть мизантропов. О чём хорошо знали, о том и писали.
Для Библии, и судя по всему для морали тех времен - нормально. Хорошо, что времена поменялись, плохо, что не все это понимают.
Любовь Дундич
Там скрыта высшая реальность. Иов был просто праведником, но Бог решил возвысить его до Христа, прообразом Которгого он стал в результате испытаний-преобразованию. а сатана помог вы этом. Бог все использует во благо тем кто доверяется Ему и вопрос души для Него выше чем вопрос спасения тела.
А что плохого в смерти? Они отправились на небеса, в рай. Порадуйтесь за них, они наконец-то обрели настоящую жизнь, вечную.
Спорный вопрос поднятый сатаной о том что люди поклоняются Богу только когда у них все хорошо, но и Бог допустил страдания Иова