Религия, вера

ПРИМЕР!! история Иова это типа нормально, ДА???

Замзам Аманов
Замзам Аманов
5 295
Подчиненным приходится отдуваться за начальство...
С.
Серый ....
3 352
Лучший ответ
"Ужос"!
Хорошо весьма! Если не покаетесь все так же погибните!
Blind -Fils
Blind -Fils
71 072
5 Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя; (Иов. 42:5)
Иов много потерял вначале, но больше приобрел после. История учит нас переносить испытания и полагаться на Господа.
Олег Чернейкин
Олег Чернейкин
59 590
Это, типа, пример. И всем наука. Типа.
Павел Попов
Павел Попов
39 481
Это типа не нормально, но бывает и так.
Alex Nekoff
Alex Nekoff
13 745
Это всего лишь притча, типа, басня с какой-то моралью.
Я вот представил себе как Вы с великим благоговением читая Ветхий Завет, уже добрались до 2-й главы книги Иова. И вдруг Вас осенил этот вопрос. Или Вы его откопали в прошлогодних ответах и теперь выпендриваетесь перед христианами?
я сам в шоке
Книга Иова помогает установить главную причину страданий Иова и понять, почему Бог их допустил. В главах 1 и 2 рассказывается о том, что произошло незадолго до того в невидимых небесах, в духовной сфере. Перед Богом собрались духовные создания, среди которых был и мятежник, называемый Сатаной. При упоминании о непорочности Иова Сатана возразил: «Разве даром богобоязнен Иов? [...] Простри руку Твою, и коснись всего, что у него, — благословит ли он Тебя? » (Иов 1:9—12). Другими словами, Сатана обвинил Бога в том, что он подкупает Иова. В более широком смысле Сатана утверждал, что перед лицом страданий ни один человек не будет любить Бога и хранить ему верность. Это обвинение затрагивало всех людей, и нужно было время, чтобы его снять. Поднятые Сатаной спорные вопросы требовали ответа. Поэтому Бог позволил Сатане действовать против Иова, и Сатана навлек на этого человека все упомянутые страдания. Патриарх Иов был очень богатым человеком, но когда на него обрушились несчастья, богатство не помогло ему — в одночасье он лишился всего. И только крепкие взаимоотношения с Богом помогли ему перенести все беды и испытания (Иов 1:1, 3, 20—22). Понятно, что Иов даже не догадывался о поднятом в небесах вопросе всеобщего значения. А Сатана устроил все так, что казалось, будто виновником бедствий Иова был Бог. Но на Иове дело не закончилось; выяснение этого вопроса заняло века. И мы тоже вовлечены в решение этого вопроса. Пример Иова ясно показывает, что Бог не виновен в страданиях людей. Их причиняет Сатана. Рассказ о жизни Иова показывает, что каждый, кто любит Бога, будет испытан. Эта история убеждает в том, что люди могут выстоять в испытаниях. Она напоминает нам, что зло не будет существовать вечно. В Иакова 5:11 говорится: «Вот, мы ублажаем тех, которые терпели. Вы слышали о терпении Иова и видели конец оного от Господа, ибо Господь весьма милосерд и сострадателен. » Бог щедро вознаградил Иова за непорочность (Иов 42:10—17), но новой жены ему не давал.
Анна Киллер
Анна Киллер
1 744
Ну, немного поверхностный вывод, посмотрим на суть этой истории. А суть в том, что Сатана в данной ситуации оболгал не только Иова, но и всех нас, людей, которые любят Бога, что мы служим Богу из корысти и ради сохранения своей жизни откажемся от Него. (Иов 2:4) Будь я на месте Бога, уничтожила бы Сатану гораздо раньше, но это мышление несовершенного человека, Бог справедлив и совершенен. за решением этого спорного вопроса наблюдают не только Сатана, Бог, но и множество ангелов. Мы все учавствуем в этом спорном вопросе.
Вообще Сатана изначально "отец лжи", но всегда жили на земле люди, которые несмотря на трудности оставались верными Богу, как и Иов. Бог не допускает испытаний больше, чем человек может вынести.
МК
Мария Кресс
1 706

Похожие вопросы