Религия, вера

Почему крестоносцы не донесли слово божие к чукчам? У них был дефицит оленей, валенок и тулупов?

Я думаю, что к этому вопросу надо подходить с научной точки зрения! ПО моему мнению было несколько причин. 1) Прежде, чем донести это слово божие до чукчей надо было донести его до оленей, иначе крестоносцам попросту не на ком было б до чукчей добираться, но по всей видимости олени оказались намного умней нежели некоторые люди и не восприняли это самое слово божье. 2) В тех местах где обитают чукчи еще живут белые медведи и по всей вероятности "проповеди" среди медведей у крестоносцев тоже успехом не увенчались. Ну и третья на мой взгляд самая важная причина, Крестоноцы так и не смогли перевести евангелие на чукотский.
Валера Абатов
Лучший ответ
Санжар Бекметов А может все банальнее?..и в денежном эквиваленте?))
Хотели донести.. . Но на Чудском озере потонули!

Думаю встреча с чукчами не обрадовала бы рыцарей. Чукчи вошли в состав России на правах широкой автономии в 19-м веке, потому что так и не были покорены силой оружия. Чукчи, в прошлом, весьма воинственный народ.
У них его и не было. Просто прикрывались религией для грабежа.
S.
Staratel .
Потому что на Чудском озере их остановил Святой Аександр Невский со своим войском.
Saulesha Tazhniyaz
Крестоносцы-бандюки, которые под личиной Христианства грабили, насиловали уничтожали народы, тоже самое делают экстримисты в азии.
Если бы у чукчей были богатства, их разорили как Византию.
Valera Oprea
Потому, что у них был иные цели
Чукчам всегда хорошо... однака!
Ихнему синайскому пустынному божку, понятия снег, мороз и антифриз..)), аж до сих дней неведомы..)). Видать ихнюю школу боговую прогуливал, учился на двойки ..))оттого и стал тупым, злым и агрессивным. Иначе чего бы он их второй раз..) ) в 41г. на Москву бы посылал..)).