Религия, вера

если верующий ученый докажет не состоятельность религиозных догм, что с ним будет?

Sarvar Rejabbaev
ему дадут Шнобелевскую премию
Eziz Aydogdyyew
Лучший ответ
Это невозможно. Но если кто теряет веру, ничего ему не бывает за это. Вот Дарвин потерял веру - и не из-за теории эволюции отнюдь - и ничего ему не было. А в солвременной науке всем вообще фиолетово, веришь ты или нет.
Как обычно, отлучат и предадут анафеме.
@ Mishany @
Юлечка Коломоец Заблуждаетесь .Этот ученый докажет только то, что он перестал быть верующим .Наверняка его мнение заинтересует атеистов . Верующие его ни о чем упрашивать не будут .
В мире много ученых-верующих, в том числе и тех, кто доказал например теорию эволюции. Они, профессионально понимая, даже и не пытаются что либо писать в научный журнал по поводу эволюции, что ее не было. Что Бог создал, и подобную чушь. Они это понимают, и пишут только в религиозных изданиях, сайтах.
А в науке Бога нет нигде, ни в физике или астрономии, ни в биологии и антропологии.. . нигде. Он не существует. Он никак вообще и никогда себя не проявляет. Ну нет его!!!
Они давно уже доказали несостоятельность религиозных догм.. . правда чужих, не относящихся к их собственной религии.
То что будет с ученым-атеистом доказавшим их состоятельность.
Alibek Assylkhan
Будет гнить в аду после смерти физического тела.
Тамара Глухова
они не докажут
и ничего не будет
"не состоятельность религиозных догм" - это что за креатив?
Все как раз наоборот. Ученные все больше начинают верить в Бога.
верующие ученные как правило условно воспринимают религиозные догмы, понимая, что это только необходимая форма проявления религиозности на земле, доступные для понимания всем людям. Они прекрасно понимают, что все на самом деле обстоит сложнее, сложнее на столько, что человеческий ум не может в себя вместить.
Нобелевка + анафема