Религия, вера
Сможет ли наука, со временем, открыв все тайны Природы, доказать, что все религиозные догмы не истинны?
А являлись и являются лишь заявками на истину.
Наука уже давно выбила почву из под ног у религиозных фанатиков. Они просто постоянно перемещают своего бога из одного места в другое в зависимости от движения науки. Сначала утверждали что бог живёт на небе! И ЭТО БЫЛО ДОСЛОВНО ТАК! ОНИ ДУМАЛИ ЧТО ОН БУКВАЛЬНО ЖИВЕТ НА НЕБЕ! Небо считали твердой сферой. Когда наука добралась до космоса они переместили бога сами не поняли куда! В другое измерение или вообще за пределы вселенной так чтобы наука до него не добралась
Наука вообще никогда не сможет опровергнуть догмы религиозные. Не тем наука заниматься призвана.
Людмила Полубатонова
она это сделает подспудно, например когда послали корабль в космос, то не обнаружили там Бога, но видимо Бог не видим нам, Он в другом измерении и рядом с нами.
все возможно в этом мире
Наука - нет.
Людмила Полубатонова
а кто? почему не наука?
Так смысла нет, догмы себя давно изжили и тянут обратно на круги своя ))))))))))))
Мир не круг-Мир шар уже )))))))))))
Догмы-то не в природе, они - в некоторых мозгах.
Не может.
Так по моему уже камня на камне не оставила от ихних догм.
Людмила Полубатонова
пока ещё рано говорить об этом, тем более религия будет сопротивляться науке.
Сможет доказать, что многие религиозные догмы истинны. Этот процесс родился вместе с квантовой физикой;)
Людмила Полубатонова
Да что ВЫ и одноразовая жизнь истинна, когда Природа вокруг нас кричит что все многоразово?
...и все научные тоже! Только есть ли смысл в абсолютном знании? Жить, зная все, не интересно и бессмысленно. Может, Атлантида какая-нибудь или Гиперборея так и погибли, дознавшись до всего?
Людмила Полубатонова
Чем больше мы познаем тем больше понимаем как мало мы знаем, чьи слова?
Причем тут догмы к природе. Религия занимается душой, моралью, а наука только материальным. Отдельные ученые и сейчас считают что души нет, но на религию это никак не влияет.
Людмила Полубатонова
я предполагаю, что весь наш мир материален и Бог тоже , Его создала ПРирода с помощью эволюции по дарвину.. кстати и мы к этому идем, чтобы создать управляющего природой, если несамоуничтожимся, но мы же не первые!
Наука никогда не раскроет и ничтожной части всех тайн. Бог просто не захочет их открывать гнилому человечеству.
Да и истинность догм никто не докажет в этой жизни на 100%. Но наступит Страшный День, когда их истинность станет очевидной, тогда многих будет переполнять стыд, горечь, досада и гнев на себя самого.
Алёна Хорошутина
Да ну правда что-ли? Я надеюсь наука раскроет причину твоей психической болезни и вылечит её. Наука это наше всё. Если и есть смысл существования у человека кроме двух основных инстинктов то это познание себя и окружающего мира то есть наука. А ты давай жди своего судного дня на котором тебе будет стыдно. Зачем ты тогда пользуешься плодами науки такими как компьютер и прочие вещи? Может в пещерку пойдешь жить?
Людмила Полубатонова
не согласен, наука уже опровергла много догм, что земля на трех китах стоит, вообще маразм. например. религиозные догмы это нелогичные заявки на истину принятые за истину своими почитателями.
кто знает, возможно наука подтвердит их
Людмила Полубатонова
но чьи, может она подтвердит что Бог материален и мы живем не один раз?