Религия, вера

Когда наука откроет нам все тайны мира, тогда мы только узнаем чьи учения истинные, а пока только версии -заявки на

истину, это же элементарно, может перестанем, господа обманщики, врать-выдавать свои домыслы за истину?
Инга Ярош
Согласен. Единственным критерием истинности является причинно следственная связь в системе. Именно эти связи и изучают все науки.
Марина Осипова
Лучший ответ
Сейчас прочитала коммент - к рецензии на книжку про ДД. ))

Пока он, Джим Джонс, был христианским пятидесятничеким пастором - был порядок, а когда "загурствовался" - начался крах, посчитал что ему всё можно и мораль не помеха. То же наблюдаем в исторической ретроспективе в движении Ошо к примеру .. наркоманы (сам Ошо на валиуме по словам Шилы), алкоголики (ныне в ашраме в Пуне и курят и бухают пуще прежнего, свами Рааджниш сетовал что на могиле ("самадхи") Раджниша воняет табаком, даже вином), извращенцы (Ошо говорил о гомосексуализме как о необходимой ступени развития мужчины, говорил что детям матеря запрещают трогать половые органы, а это, по его словам, так прекрасно (трогать половые органы)), аферисты (Шила) самодовольные. Как раз идейные, нравственные, принципиальные - так себя не ведут. И судить таки рановато, есть версия, что цэрэушники и перебили всех там (в Джонстауне), так как хотел он всей общиной переехать в страны соц. лагеря, более всего - в СССР, это не секрет ныне. Ещё ряд ужасов у всех "неидейных", неоиндуистов и прочих необуддистов, смеси всего (педофилия, растление, подсадка на наркотики детей, насилие у Руднева) ...(ужасный педофильный (из множества растлённых детей) гарем у Оливера Шанти, ашрамиста ньюэйджера) ...и прочее ...прочее ...прочее ...Саи-баба к которому ездил в ашрам Далай Лама - обещал рай на Земле, в итоге Индия как была в нищете так и осталась, лишь только благодаря западным технологиям, сотворённым иудео-христианами, атеистами и агностиками - Индия мало по мало поднимается с колен многовекого ужаса бесчеловечного отношения к целым "кастам" простых людей ...чернорабочих .. благодаря просветительской деятельности Запада - Азия по чуть чуть обретает менее дикий вид ...вдов уже не сжигают ...девочек меньше убивают и т. д.
Ofrbh Hgefhuo
Инга Ярош Речь идёт о Безобманстве, а ты обманство исследуешь.
Не думаю что наука и то что изобретено человеком, сможет открыть и познать все то что создано Богом, (как ты говоришь более высшим разумом или цивилизацией) разве только он сам это захочет.
А вот ВСЕ тайны мира не будут открыты никогда: всякая решённая задача формулирует следующую.
Алина Фещенко
Инга Ярош Тем более истина в Безобманстве
бабушка поп-музыки как всегда не в теме)))))) что-то показалось с бодуна?)))))))
"Освяти их истиной. Твое слово есть истина. "(Иоанна 17:17)
Raviyam Iminova
Елена Быкова ну да я совершена не пью, не курю! Умею компот варить, один изъян - я постоянно вру
Инга Ярош вот и врут все кому не лень. выдавая свои домыслы за истину, что грех
Всегда найдуться загадки.
Олег Заборцев
Большинство таин мира, уже открытых наукой мы еще ооочень долго не узнаем, а Вы на будущее зарекаетесь. Я бы на эту буржуазную проститутку ставок не делал.
Инга Ярош Ты учишься в классе бедности порядочности, не ищи щепки в глазах учеников более старших классов, а свои бревна вытаскивай из своих глаз.
ну дак запиши здесь хоть, что ли и проверь http://ru.wikipedia.org/wiki/2042_год
Anna Vaskan
Каждый склонен высказывать своё мнение. Что в этом плохого? На этом строится общение
Инга Ярош так можно называть вещи своими именами, зачем врать при общении, не пойму?