Религия, вера

Как влияет на веру не правильное, или искаженное понимание смысла Библии? Ведь бывает понимают даже противоположно?

Сфшф
"Вера в Истину спасает, вера в ложь убивает. " (кто то из Святых)
Этот форум наглядное пособие по буквальному истолкованию Библии, особенно со стороны атеистической "критики" :)
Елена Иванова
Лучший ответ
Нет правильного толкования Библии, это такая удобная книжка, которую каждый может толковать на свой вкус.
Иисус никогда не скрывал, что Он Бог и принимал почтения и обращения, оказываемые только Богу.
Consiliu Falesti
В РПЦ, да и в других религиях пирамидальная система управления, что патриарх сказал, то и нужно говорить. Иначе благодати от патриархов не видать, проклянут.
Если читать Библию полностью, а не отрывками, если читать внимательно и неоднократно - то всё встаёт на свои места и особых противоречий нет.
Вера Дияньшина
Marija Sedowa ну так ответь хоть ты мне, откуда взялись жены у каина и авеля если адам и ева первые люди
Именно поэтому я не доверяю себе в вопросах толкования Библии и прошу священника мне помочь
Мария Новикова
Валера Горбачёв А ты уверена что он правильно растолкует? :-)
Как через призму искривляется луч света, так искажается истина в загрязненном грехом сознании.. . Процесс очищения зачастую долгий, И годы и десятилетия бывают.. . Но кто не пытается, тому и ждать нечего...
Мария Кикоть
крестовые походы
джихады
я в прошлом году видел видео на котором мужик очень похожий на иисуса как его на иконах изображают, убеждал зрителей что он и есть второе пришествие, или что-то в этом духе
убиства одних людей, за деяния сделанные другими на другой стороне земного шара
если покопаться можно много чего найти
толкование светых отцов златауста и др
библия это для обреченных людей она помогает!!!