Религия, вера
Вы уверены, что существует одно единственное правильное понимание смысла жизни?
Главный Смысл жизни заключается в проверке каждого человека, ведь все это созданно не для того, что бы мы волокли просто биологическую жизнь!
ну да продолжение рода
Абсолютно уверен.

Если завод выпустил телевизор или микроволновку, то в инструкции, приложенной к ней, сказано для чего она и как ею пользоваться. Другими словами в чем смысл жизни этого телевизора или микроволновки есть в инструкции. Наш Создатель так же дал нам инструкцию для жизни - Библию. И в ней Он описал смысл нашей жизни - Экклезиаст 12:13 "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди - это то, что требуется от человека. "
Конечно. И оно записано в Библии. Эклесиаст11:13:"Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди его соблюдай, потому что в этом всё для человека".
каждый способен увидеть лишь доступную ему грань жизни
Единственный смысл жизни то или иное благо, но это лишь ваше убеждения, вот и весь смысл, мы рожданмся из нечего и умираем в некуда, а за этот периуд жизни мы убиждаем себя в бесчисленых причинах, чтобы жить придавая смысл, за убеждения мы берём разное, то это любовь или деньги, власть, религия не важно. И в заключении всего я лишь хочу сказать что убиждая себя мы стремимся к благу дабы удлетворить себя и свои потребности.