Религия, вера

Вы уверены, что существует одно единственное правильное понимание смысла жизни?

Алёна
Главный Смысл жизни заключается в проверке каждого человека, ведь все это созданно не для того, что бы мы волокли просто биологическую жизнь!
Роман Фомин
Лучший ответ
ну да продолжение рода
Абсолютно уверен.
Если завод выпустил телевизор или микроволновку, то в инструкции, приложенной к ней, сказано для чего она и как ею пользоваться. Другими словами в чем смысл жизни этого телевизора или микроволновки есть в инструкции. Наш Создатель так же дал нам инструкцию для жизни - Библию. И в ней Он описал смысл нашей жизни - Экклезиаст 12:13 "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди - это то, что требуется от человека. "
Конечно. И оно записано в Библии. Эклесиаст11:13:"Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди его соблюдай, потому что в этом всё для человека".
каждый способен увидеть лишь доступную ему грань жизни
Единственный смысл жизни то или иное благо, но это лишь ваше убеждения, вот и весь смысл, мы рожданмся из нечего и умираем в некуда, а за этот периуд жизни мы убиждаем себя в бесчисленых причинах, чтобы жить придавая смысл, за убеждения мы берём разное, то это любовь или деньги, власть, религия не важно. И в заключении всего я лишь хочу сказать что убиждая себя мы стремимся к благу дабы удлетворить себя и свои потребности.