Религия не дает такого понимания, она просто навязывает свои догмы)
А единого для всех смысла нет, и быть не может)
Религия, вера
В какой Религии самое правильное понимание смысла Жизни?
Сначала надо определить: что такое смысл жизни?
в Дзен-Буддизме
Если бы такую изобрели все остальные стали бы лишними
Индуизм, йога:)
смысл жизни в её продолжении
-- элементарно.

В атеизме
О-хо-хо... Ну, пожалуй, в христианстве... Хотя я хуже знакома с буддизмом... Может, там есть что-то повеселее смерти...
За пределы персонификации Единого (т. е. его вочеловечивания, приписывания ему человеческих качеств) в целом выходят: буддизм, даосизм, суфизм, тантра-йога и некоторые ветви шаманизма. Все остальные рисуют бога, похожего на вас. А поскольку вы считаете себя чем-то обособленным от прочих людей, то и бог у вас получается обособленным. От вас, от творения, от космоса. Ну а здесь без телефонного оператора и телефонной станции (читай - священника и церкви) не обойтись: не услышит. И то, что бог у них получается каким-то убогим, их не волнует: деньги главное.
Другой краеугольный камень - смерть. Перечисленные выше учения, а это в первую очередь учения, а уж потом - религии, выводят человека за пределы существования в форме. А коль скоро существование вне формы не поддается описанию, то его и не описывают. Другие религии говорят, как правило, о душе, хотя еще ни один из их священников так и не вытащил свою душу и не показал ее.
***akosya ***
В чем смысл у конфессии убивающей брат брата в братоубийственных войнах

...в понимании того, кто такой Создатель...
В науке., как самой лучшей религии!
Которая придерживается Священного Писания.
В православии, только оно - Религия.
***akosya ***
и в чем этот смысл?
В религии нет смысла жизни, уважаемый человек.