Религия, вера

Вопрос верующим: вся Вселенная была создана специально для человека?

Лилия Петрова
Лилия Петрова
17 919
Колосянам 1:15,16 (ИИСУС) Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — ВСЕ Им и ДЛЯ НЕГО СОЗДАНО;
Татьяна Крючкова
Татьяна Крючкова
14 800
Лучший ответ
Антропный принцип имеет место и среди мнения научного люда.
Tamerlan Tamerlan
Tamerlan Tamerlan
50 658
Не только. Есть еще духовный мир.
ИГ
Иван Голубев
55 039
конешно для меня в частности
EP
Eko Plast Group
52 970
Только земля. Поэтому нас далеко и не пускают....
Тренер Коля
Тренер Коля
51 622
Космонавты, когда увидели землю из космоса, пришли к выводу, что Кто-то создал землю такой красивой, чтобы любоваться ею.
Ну а для чего же еще. Землю загадим, за вселенную возмемся. Как подумаешь, голова кругом, работы-- непочатый край
[ Ole4Ka Gasymova ]
[ Ole4Ka Gasymova ]
11 290
Конечно для него любимого. И человек живёт в центре вселенной, и что солнце и небо и звёзды галактики крутятся вокруг его самого. Все твари для него, да и бог создал лишь себя самого, для того, что человек имеет нужду в нём.
Глупо не правда ли?
Mars Manapov
Mars Manapov
6 666
Зто вопрос не к нам.
Роман Краснов
Роман Краснов
4 082
Ну да...
Вселенная приспособлена специально для человечества. Это видно из того насколько точно и неизменно создана Вселенная. Благодаря этому и возможна жизнь на земле. Если бы те или иные физические постоянные во Вселенной на долю процента так или иначе изменились то в такой Вселенной никогда бы не появился человек.
об этом знает только всевышний
Jan Ermekov
Jan Ermekov
420
95% для людей и 5% для животных разных
Нет. Человек уникален. У него есть программа как у компьютера. Которую не возможно обойти. Мы видим что нам дано мы слышим не болие возможного.
Мы уникальны. У нас есть отражение. Есть всегда 2 пути. Мы не замечаем как попадаем в другую сторону зеркала. Для нас это должное, привыкли. Мы совершаем ошибки и исправляем их. Мы стремимся к совершенству.
Человек искусственно создан для получения идеального. На своих же ошибках.
Слава Буш
Слава Буш
203

Похожие вопросы