Религия, вера
Какой грех самый тяжкий (страшный)?
Любой произвольный то есть грех к смерти. Не прощается только хула на Бога, то есть Святого Духа.
Рафик Габдуллин
Какой смысл вы вкладываете в слово - произвольный?
Однажды Дьявол решил продать инструменты своего ремесла и устроил для этого выставку. На ней были представлены сверкающий кинжал зависти и тяжелый молот гнева, отравленные стрелы ревности и лук жадности. В стеклянных витринах лежали орудия страха, гордыни и ненависти. Но самая красивая полка была отведена под неказистый на вид деревянный клинышек, который украшал ярлык «уныние» . Цена его была выше, чем всех остальных лотов вместе взятых.
Один прохожий спросил, чем так ценен этот непривлекательный клинышек. Дьявол ответил, что это единственная вещь, на которую он может положиться при любых условиях. Ведь если удается вбить его в голову человека, то дорога для использования всех остальных инструментов будет открыта. Поэтому нет ничего смертоноснее уныния…
Рафик Габдуллин
Сказка замечательная. Понравилась. Спасибо.)
И вам всего доброго и успехов!
Врать самому себе
Который больше на сердце давит.
Хула на атеистов.
Потому что атеисты созданы по образу и подобию бога, ибо бог не признает своего создателя - СУПЕРБОГА, следовательно он - СУПЕРАТЕИСТ.
Убийство.
Самый тяжкий грех, жить под чужую диктовку и исполнять чужую волю. С этим связаны незримо все тяжкие грехи. Бог наделил всех разумом и способностями, что бы каждый понял на что он способен.
Мнение Библии: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. . Из-за проступка одного человека смерть царствовала.. . Непослушание одного человека сделало многих грешниками». (Рим. 5:12, 17, 19)
за хулу на Духа Святого вычеркнут из книги жизни
вера в бога.
Конкуренция церкви на рынке магических услуг.
Уныние - самый тяжкий грех, говорящий о неверии человека в Бога!
перед самим собою
Не вернут мне долг, убью.
Притворятся что веришь в Бога...
Наносящий вред человеку лично или обществу.
34 Иисус сказал ему: истинно говорю тебе, что в эту ночь, прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня.
35 Говорит Ему Петр: хотя бы надлежало мне и умереть с Тобою, не отрекусь от Тебя. Подобное говорили и все ученики.
(Матф. 26:34,35)
51 И вот, один из бывших с Иисусом (ПЕТР) , простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо.
(Матф. 26:51)
67 и, увидев Петра греющегося и всмотревшись в него, сказала: и ты был с Иисусом Назарянином.
68 Но он отрекся, сказав: не знаю и не понимаю, что ты говоришь. И вышел вон на передний двор; и запел петух.
(Мар. 14:67,68)
15 Когда же они обедали, Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? [Петр] говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. [Иисус] говорит ему: паси агнцев Моих.
16 Еще говорит ему в другой раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? [Петр] говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. [Иисус] говорит ему: паси овец Моих.
17 Говорит ему в третий раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр опечалился, что в третий раз спросил его: любишь ли Меня? и сказал Ему: Господи! Ты все знаешь; Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих.
18 Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя, и поведет, куда не хочешь.
19 Сказал же это, давая разуметь, какою смертью [Петр] прославит Бога. И, сказав сие, говорит ему: иди за Мною.
(Иоан. 21:15-19)
18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
(1Кор. 6:18-20)
(Матф. 26:34,35)
(Матф. 26:51)
(Мар. 14:67,68)
(Иоан. 21:15-19)
(1Кор. 6:18-20)
многобожие и идолопоклонство, затем самый страшный блуд.
Трусость. Читайте „Мастер и Маргариту".
Быть без Бога--неверие.
отрицанае правды хула на ДУХ БОЖИЙ
Посему говорю вам: всякий грех, и хула простится человекам; а хула на Духа Святого не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. "- Матфей 12:31,32
Смертный грех.