Религия, вера

Какой грех самый тяжкий?

Библия говлрит :"Если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.".
Очень многие люди по своему воспринимают Святой Дух, считая его частью выдуманной троицы и не признают того, что это безграничная сила Бога. Этим они оскорбляют дух Бога.
Irina Moskvitina
Лучший ответ
Самый тяжкий грех это невидение своих грехов , тогда человек грешит и даже не задумывается о этом
Разницы нет. Есть грех за который можно покаялся, а есть грех за который нельзя
Хула на Святого Духа.
Марина Иванова
РИМЛЯНАМ 1
18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.

ХУЛА НА ДУХА СВЯТОГО
Мтф 12: 31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

Ругательство над Духом Святым.
И дословное и переносном смысле: человеку Дух ведёт к вере, раскаянию, Истине.
Раз отвергли, два отвергли, три ОТВЕРГЛИ и может, Дух оставит свои попытки относительно вас, тогда вы безнадёжны - не можете верить, покаяться и быть прощённым. Вот в каком смысле не простится никогда.
Виктор Ярков
Осокорбление святого человека.
Приводит к сумасшествию.
Расул Рустамов
Неверие,конечно.
Неверующий человек считает Бога лживым и остается погибшим,мертвым по грехам,как и был.
Иван Черных
перечислете все свои грехи и я скажу какой из них тяжелее
Саша Жуковец
Смеяться над способность Бога покончить со злом на земле.
Максим Андреев
сознательной глупости. религии.
твой
Получается, что гордыня, как источник всех остальных. )
Любой нераскаянный.
Денис Планида
Канонически считается, что это самоубийство и хула на Духа Святого.
S S
Карма с Богом. Предательство.
Садизм. (личное мнение).
Отказ кормить попов.
Васек Зо
убийство и подминания Закона под себя
Евгений Сошин
"....тот, кто будет говорить против святого духа, не будет прощён ни сейчас, ни в будущем".
Дмитрий Ильин
Поклонение изображением мощам и истуканам
Д7
Димарик 76Rus
Стирать бельё на праздник
Alexandr Bezukladnikoff
Самым страшным грехом является ЛОЖЬ
Но в писании об этом виде греха говорится мягко ибо Сама Библия есть ЛОЖЬ приём о САМОМ ГЛАВНОМ.
А именно о том что ТАКОЕ ЕСТЬ ЖИВОЙ И НАСТОЯЩИЙ БОГ!!

Все остальные грехи есть следствие того что ЛЮДИ ЛГУТ СЕБЕ И ДРГИМ ЛЮДЯМ
ПРИЧЁМ ДЕЛАЮТ ЭТО СОЗНАТЕЛЬНО!!!
Татьяна Котцова По сути сказать, все грехи — это грехи против Бога, некоторые из них Он считает направленными против Него в большей мере. Они и являются тяжкими. Это такие грехи, как идолопоклонство , неверие , неуважение к святому все формы ложного поклонения несуществующим богам.
Именно поэтому первосвященник Илий сказал своим сыновьям, которые проявляли неуважение к служению Богу: «Если человек согрешит против человека, то Бог заступится за него. Но если человек согрешит против Бога , то кто помолится за него?» (1См 2:22—25)
Евгений Баталов ДА НЕ против Бога!!
БОГА КАК ТВОРЦА ВСЕЛЕННОЙ И ЧЕЛОВЕКА ПРИДУМАННОГО ДЛЯ ИУДЕЕВ НЕТ!!!
А ПРОТИВ ВЕРЫ В ЯКОБЫ БОГА КОТОРЫЙ ЯКОБЫ ВЫБРАЛ ЖИДОВ ПРАВИТЬ ДРУГИМИ НАРОДАМИ!!!

ЭТУ РАЗИЦУ ОЧЕНЬ ВАЖНО И ВИДЕТЬ И ПОНИМАТЬ!!!
Тот, который мучает вашу совесть.
Не верить в Бога.
Тщеславие
Fuad&fred Maggiore
Трусость
Ирина Козуб
Однозначно самый тяжкий грех это лицемерие. Иисус принимал в свои ученики всяких разных грешников, и только лицемеров Он отвергал и проклинал:

Между тем, когда собрались тысячи народа, так что теснили друг друга, Он начал говорить сперва ученикам Своим: берегитесь закваски фарисейской, которая есть лицемерие.
Евангелие от Луки 12:1 — Лк 12:1: https://bible.by/verse/42/12/1/

13 Горе вам, законоучители и фарисеи, лицемеры! Вы закрываете людям дверь в Царство Небесное. Вы сами не входите в Царство Небесное и другим не даёте войти туда.
33 Отродья змеиные! Вы принадлежите к семейству ядовитых змей! Вам не избежать осуждения в аду!
От Матфея 23 глава — Библия — Современный перевод ERV: https://bible.by/erv/40/23/#13
Aigerim Rysbekova
трусость
Santehplast Almaty