Религия, вера
Верующим в Христа, вроде как курить не желательно, курят. Пьянствовать нельзя, бухают. Прочие безобразия тоже нарушают.
Причем и служители культа тоже. И при этом они доказывают, что только в них спасение для России. Где то тут ошибка, вам не кажется?
ролевая игра... все равно что толкинисты будут орать, что без их магических игрищ в лесу Россия рухнет под черепаху, на которой стоит планета.
Иисус это Козёл отпущения грехов, поэтому всё можно. .
Полюбому Иисус все грехи на себя возьмёт!
Дык они говорят что Иисус не возражал, даже наоборот. из воды вино делал.
Видно среди алкашей большой популярностью пользовался. Впрочем может они ( а алкаши и тогда были) эту байку и сочинили.
Зачем строго выполнять заповеди,
если можно покаяться?
Напишу о реальном Случае.. .
Пригласил как-то Начальник священника нашу Фирму освятить после ухода от нас одного "вредного" зама. .
Священник пришел и побрызгал водой как положено.. .
Потом сели это дело начальник со священником и иже с нашими обмывать.. .
Так этот поп так упился.. .
..что рясу свою с ключами от церкви на вешалке забыл.. .
А мы тоже не обратили особого внимания. .
Так на следующий день поп сам на мерсе за ключами приехал...
Так этот поп так упился.. .
Так это делают не особо-то верующие. Истинно верующие дают всякого рода обеты от курения, от пианства и всё такое.. . А сейчас много псевдо-верующих.. . В советское время вот принято было "верить" в "светлое будущее" (хотя на деле в него верили только совсем тупорылые, потому что остальные глядели вокруг и видели, что светлое будущее вовсе не грядёт) , теперь власть решила снова (как в царской России) вернуть православную веру.. . Надо же народ как-то урезонивать. Либо диктатурой, либо религией.
Ну есть ещё, конечно, те, кто вроде уже верит, но не совсем готов к жизни строго по вере.. .
А что касается "служителей культа, " то они тоже все разные. Нормальные священники не пьют.. . Ложка кагора во время причастия, ясное дело, не значит "бухать". Но есть много людей, которые просто "работают" священниками, потому что модно и престижно и уважение у народа и власть над прихожанами.. . Такие могут и бухать.
Спасение для России (и вообще мира) не в бухающих "верующих" и священниках, а в Боге, по мнению людей верующих . А уж как к нему идти, каждый решает сам. Или не идти.
Дима ]
http://otvet.mail.ru/question/82556812/
чтобы с Богом сообщаться... суть Любви Христа иметь.. .
не достаточно назваться... побрякушками греметь... и псалмы в капищах петь...
Если бы предки знали. когда начали курить. бухать.... что все это передается по крови и мучает потомков. то.... хотя многим и сейчас по барабану их дети и они сами. только базарят много. а на деле гаразды. только дай . особенно на шарика.
Нигде в Евангелии не сказано, что Иисус не курил. Насчет же вина наоборот подробно описано, как Он его делал из воды (по-современному, «гнал») . И на известной картине Леонардо да Винчи «Тайная вечеря» перед Ним на столе глиняный стакан стоит — не с пепси-колой же!
Дима ]
То есть пить и курить верующим можно? А укуриваться?
Максим Новосёлов
а вот адвентисты, например, чтобы совместить свой отказ от вина и авторитет библии утверждают, что в библии под вином понимается виноградный сок :)))
апостолы пили-пили. про курение вообще не сказано
автор Евангелия от Иоанна (1:29) заявляет об Иисусе: “Вот Агнец Божий, Который берет на себя грех мира... ” ))
неуверенный в себе человек испытывает патологическую тягу стать" сильнее"(в данном случае путем вступления в какое-либо сообщество), но, примкнув, сущность человека не меняется.... и еще, по непонятным причинам, у прихожан (!) есть такое: "греши, убивай, кайся-и в рай"(с).... ну Вы поняли....
Атеистам ли на верующих пальцем показывать? Уж чья бы корова мычала...
Дима ]
ежа еще не родил от натуги?
да, за собой не замечают, а чуть мусульманин, так сразу плохой, и религия твоя злая. Господа начните считать свои грехи, и до других не доберетесь. Религия здесь не причем.
А всё равно это лучше, чем безбожная отмороженность. Христиане хотя бы сознают, что грешат, живут неправильно, а в головах атеистов вообще пустота.