Идее бога (абстрактного) ничто не может противоречить. Идее библейского бога наука (не только эволюция) противоречит давно.
К примеру, земле не может быть 6000 лет как говорится в библии. Звезды не могут висеть на тверди небесной, и света не бывает без источника. Датировки не совпадают, многие цари упоминаются только в библии и больше нигде.
А эволюция противоречит тем, что говорит, что человек произошел за миллионы лет, от первой живой клетки до того, чем он сейчас является. Библия же говорит, что бог создал его за 1 день. Конечно же можно нафантазировать чего угодно, и сказать, что якобы божий день длится миллионы лет, и бог создавал человека по средством эволюции (эволюция - как инструмент создания) - но ведь это все фантазии. В библии написано четко! Семь дней он создавал землю.
Религия, вера
Доброго вечера! Эволюция противоречит идее Бога? Если да, то чем? Если нет, то почему? :)
Да, противоречит, тем что Бог создал все живые существа низменными до наших дней.
Светлана Васина
Особенно мамонтов))
Abdulhay Ashuraliev
Женщина позапрошлого столетия отличалась от современной более низким ростом, размером ноги не более 35, покатостью плеч. Сегодня редко встретишь женщин с подобной внешностью. Неизменными говорите?
Нисколько не противоречит.
Именно Бог запустил этот механизм.
Abdulhay Ashuraliev
Аргументируете?
Я не вере ни в эволюцию, ни в бога, ни в дьявола) )
Сатана нервно курит в сторонке.))
Бога нет, значит и идеи не его. Эволюция жизни на Земле в официальной науке-принято что уже это ФАКТ, миллионы доказательств. Религия по разному относится к эволюции, разные церкви--от отрицания, до принятия этого факта.
Пройдет время, и все это примут как факт, так же как и то, что Земля круглая и т. д. ведь тоже религии не сразу это приняли.
Если бы не было Библии, после изучения школьного курса биологии-в частности генетики я бы перестал в нее верить...
ВСЯ СОВРЕМЕННАЯ БИОЛОГИЯ ПРОТИВОРЕЧИТ ИДЕЕ БОГА.
Современная биология основывается на эволюционной теории.
Объясняю для особоблаженных: Любой биолог работает с биологическими видами, которые объединены в рода, семейства, отряды и т. д. Это объединение основано на их родстве (читай происхождении) , а не дне сотворения.
Кит и бегемот относятся к одному отряду.
А наземные растения вообще появились после рыб.
Abdulhay Ashuraliev
Да я то и начиталась и насмотрелась всего этого)))
А в чем идея?)) Воскрешение?)) Эволюцию разве можно сбросить со счетов в этом пробеле?)))
религия и наука не пересекаются. как бы религиознеги не примазывались к науке.
Это попы сочинили образ бога - дремучего мстительного мужика.
Если Бог совершил этот мир совершенным, то почему он начал деградировать?
Противоречит, ибо умаляет силу Бога и устраняет 4 заповедь
Abdulhay Ashuraliev
Что-то может умалить силу Бога?
Не вижу связи эволюции и почитания субботнего дня.
противоречит она людям которые по правде считают что Господь живет так же как человек и создал планету именно за семь дней. а не за миллионы лет.
Милая барышня, у разных людей категорически разные представления о Боге. Мой Бог - это как раз первопричина эволюции.
Увы - традиционные веруны в большинстве своем полагают что ведут родословную от глинянных горшков и готовы забить батагами любого кто от горшка не произошел ).
Бог создал землю .
Земля родила животных .
Из гумуса слепили мужчину - из его ребра женщину ...
Какие миллионы лет эволюции? Вы чего? Земле всего шесть тысяч лет !)
Так и есть - инфа 100%
Бог создал землю .
Земля родила животных .
Так и есть - инфа 100%
В значительно меньшей степени, чем космофизике или там теории атмосферного электричества...