Религия, вера

добрый вечер. как Вы думаете, бог все создал и положил прибор на этот мир или нет?

Проверяет нас, на вшивость.
Наталья Чередникова
Лучший ответ
Галина Приданникова то есть Вы склоняетесь к тому что положил, так?
Оглянитесь. Каждый и каждое создаёт подобие себя. И всё совершенствуется с Божьей помощью.
|...indira...| .
Предисловие Всевышнего

Для облегчения существования человека в Материальном мире, для объяснения задач его в этом Мире и подготовки его к встрече со Мной, Я, Господь Бог ваш и Создатель всего и вся, передаю людям Земли Знания об устройстве структуры Мира, в котором находятся люди сейчас и устройстве структуры Духовного мира, в котором они окажутся в конце земного жизненного пути.

В Откровениях Я, Господь Бог, впервые в истории человечества на современном языке через Избранного Мною человека в России, Моего Помощника, передаю информацию о возможностях людей и о социальной обстановке на Земле.

Я предупреждаю о возможном коллапсе и объясняю людям перспективы выстраивания справедливых общественных отношений, а также структуру Пирамиды власти на базе даваемых Мною Знаний о Законах Духовного мира.

Откровения, изложенные в форме Моего общения с Избранным Мною, имеют цель постепенного раскрытия Моего багажа Знаний широкому кругу людей, которые по существу являются кузнецами своего счастья.

Смысл жизни человека и его потенциальные возможности становятся ясными только тогда, когда человек осознает и поймет свое предназначение в Материальном мире.

В процессе достаточно короткого времени каждый человек, прочитавший Откровения, пополняет Чашу своего Разума и получает толчок к самосовершенствованию и развитию личности, облегчающие его пребывание в Материальном мире и подготавливающие его к встрече со Мной на пороге Духовного мира!

Исполнение хотя бы части рекомендаций и применение Знаний, которые человек получит, ознакомившись с Откровениями, позволят ему выбрать правильные ориентиры и понять смысл своей короткой жизни на Земле!

Читать далее: Откровения людям нового века
"Аллах - нет божества, кроме Него, живого, сущего; не овладевает Им ни дремота, ни сон; Ему принадлежит то, что в небесах и на земле. Кто заступится пред Ним, иначе как с Его позволения? Он знает то, что было до них, и то, что будет после них, а они не постигают ничего из Его знания, кроме того, что Он пожелает. Трон Его объемлет небеса и землю, и не тяготит Его охрана их; поистине, Он - высокий, великий! "Коран, Сура2,Аят256(255)по пер. Крачковского
"Создатель внове небес и земли! Как будет у Него ребёнок, раз не было у Него подруги и когда создал Он всякую вещь и о всякой вещи Он сведущ! " Коран, Сура 6,Аят 101
"Во и мя Аллаха милостивого, милосердного!
Скажи: "Он - Аллах - един,
Аллах, вечный;
не родил и не был рождён,
и не был Ему равным ни один! " Коран, Сура 112.
Adelya Khares
Галина Приданникова только в воспаленном мозге эпилептика Мухаммада и ему подобным могли прийти в голову столь идиотские строки... ну да психов надо лечить, а они кораны составляют...
Деисты уверены, что так - создал мир и положил на него прибор.
Галина Приданникова Но Вы, как я понимаю, не деист?
А мне кажется он умер. Посмотрел, на то что создал, и умер.
Галина Приданникова или положил такой прибор... что Землю начало колбасить...)))
Создатель есть, наш мир совершенен и справедлив, он ничего не упускает.
Галина Приданникова создатель не может не есть. если наш мир совершенен, то почему на долю многих людей приходится слишком много несчастий. если бог ничего не упускает, то почему в мире слишком много зла, ведь должен же быть какой то регулятор, а его по сути и нет
положил и угорает!
Бог родил и рождает самого себя - этот мир в материальном воплощении.
Мы его создали - а теперь удивляемся. Нет предела фантазии.)
Своим сомнением вы оскорбляете чувства верующих и за это
сейчас можно понести ответственность.
Женя Лобкович
Галина Приданникова а они(верующие) оскорбляют мои чувства атеиста, голословно утверждая что бог(яхве, иегова, аллах и прочие самоназвания "высших существ") имеются в наличие. пусть предъявят твердые доказательства что "высшая сила" существует
Все ответы в библии в самом начале, если интересно.
Галина Приданникова вначале было слово. и это слово было из трех букв. потом бог создал мир и положил это слово из трех букв на него
Если под словом прибор подразумеваеться скрипт, система, формула, то так оно и есть вот только это не последовательное развитие, из придедущего к следующему, а фрактально-системное. Каждая система будь то солнечные системы, галактики, жизнь в каждом из этих понятий есть общяя сущность-они развиваються, сохраняя при этом одни и те же законы развития, они очень простые и поэтому содержут информации обо всем в самих себе так же как ВСЕ содержит информацию о этих закон, в подробности этих законов внедряться не буду так как они представленны в разных видах, и научное сообщество не нашло ещё стройную модель "Теории всего".Примером работы Фрактального все об одном, и одно об всем-это мозг-есть такой белок М-зетта он хранит информацию о сосстоянии всего мозга, а 3D расположение нейроном напрямую влияет на работу мозга, ну собственно как и работа мозга на нейронное соединение.
Галина Приданникова вопрос шуточный. а я атеист.
Сергей Стоянов И да насчёт бога,он есть все и все есть бог-это единственное что им может быть,но не рождение сына иисуса хреста,распятие,убийство неверных,бамбуковые палочки на пиписках папуасов,куклы вуду,это не бог никаким местом все это-религия,а религия это тупиковая ветвь развития человечества,она была полезна только для защиты власти и объединения людей в большие группы,и то работало это лет 200 назад.
Алишер Макашев А если этот мир - виртуальная реальность, например. Как после этого думать будете?