Религия, вера

Как стать более терпеливыми? Ваши советы, предложения...

Выявить причины, упростить свою жизнь, быть реалистом и развивать духовность.. И будешь спокоен.
Мухаббат Мусабаева
Лучший ответ
Прежде чем ответить на раздражитель, посчитайте у уме медленно до десяти
Shaкir Уфимский
Ирина Слесарь Помогает ли духовность развить терпение?
пейте пейте пейте
когда закопаете труп последнего врага - терпение само приде.
Иван Коренев
Ирина Слесарь Это процесс бесконечный, я думаю...
Те, кто нетерпелив, постоянно наживает себе врагов.
каждый день, молитвенно начинайте читать Библию и размышляйте над прочитанным.
Например, после прочтения пятнадцати минутного отрывка из Библии задайте себе вопрос и ответьте на него.
1)Что показывает прочитанное о личности Бога?
2)Как контекст влияет на значение,.. .
3)Чему побуждает или должно влиять на мою собственную жизнь?
4)Как я могу помочь другим узнанным мною из Священного Писания?
Терпение укрепляется молитвой, которая испрашивает Божию помощь в несении наложенного креста. Как страждущие дети говорят о печали своей родителям и от них получают утешение или как друг своему верному другу сообщает о сердечной скорби и оттого чувствует, на сердце некую отраду, так и мы чувствуем облегчение нашей печали, когда Богу, Который есть "Отец милосердия и Бог всякого утешения" (2 Кор. 1, 3), сообщаем нашу печаль в молитве.
Ирина Слесарь Вы считаете, что духовность укрепляет терпение?
научитесь терпеть свое терпение
Ahmet Bay
Ирина Слесарь Как развить терпение?
Будьте такими, какой родились и в этом ваша жизнь и ваша уникальность. А делать из себя ничего не надо!
Ирина Слесарь Я имею в виду наше общество. Оно становится все более нетерпеливым. И это часто приводит к нехорошим последствиям. Например, грубость, проблемы с окружающими, потеря друзей.

Вот отсюда и вопрос: как можно развивать и сохранять терпение?
Аллах, Свят Он и Возвышен, сказал:

«Мы непременно испытаем вас незначительным страхом, голодом, потерей имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых, которые, когда их постигает беда, говорят: «Воистину, мы принадлежим Аллаху и к Нему вернемся» . Они удостаиваются благословения своего Господа и милости. Они следуют прямым путем».
Изучить Бхагавад-Гиту.
Наталия Х
терпеливым в каком плане, характер или жит. трудности? ..постом и молитвой о том чтобы иметь Его характер Гал. 5:22.. я когда то не мало постилась от страха, страхи мучали-темноты.. чего то такого всего мистического, оккультизмом раньше занималась, сейчас нормал
~Barikenova Mahabbat~
Ирина Слесарь Согласна с вами, Ирина!

Многие из тех, кто доверяет Библии, убедились, что применяя ее принципы в жизни, можно развить терпение. Эта книга заверяет, что духовно настроенному человеку легче проявлять терпение, а также любовь, радость, мир, кротость, самообладание и другие важные качества. Библия обещает: Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы(Филипийцам 4:6,7). Нужно исследовать Библию, и можно понять, как иметь меньше беспокойств и больше терпения.
А стоит ли? лучше стать более свободной в выражении своих эмоций.
Ирина Слесарь Думаю, стоит. Нетерпение и психологические срывы опасны для здоровья.